Крутящий момент у мотоцикла замеряется по первой передаче или последней?

майнер 10 уровня Ученик (228), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 2 года назад
Крутящий момент равен - Мощность двигателя разделить на обороты.
Есть формула..
Больше ничего не нужно выдумывать..
M = P х 9550 / N
Где P - это мощность двигателя в киловаттах (кВт)
N - обороты вала в минуту
Остальные ответы
Виталий Просветленный (26313) 2 года назад
замеряется у двигателя, а не у мотоцикла.... на коленвале
майнер 10 уровняУченик (228) 2 года назад
когда пишут в ТТХ крутящий момент мотоцикла 150 н*м это имеется ввиду на какой передаче
Виталий Просветленный (26313) финансовый аналитик-самоучка, на любой это как емкость бака - на какой передаче замерять?))
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 2 года назад
мотор на стенде
специальные датчики тензометры: все измерения обрабатывает специальное ПО, а результаты отображаются в виде графиков.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188878) 2 года назад
крутящий момент двигателя замеряется на коленвале