Легче крутить педали

Марго Профи (557), на голосовании 2 года назад
Привет. купили ребёнку четырехколесный велосипед. понятно, что ребёнок ещё маленький и тяжеловато ещё крутить педали нормально, только учится. Как можно облегчить педалей вращение? Может что то повернуть, ослабить?
Дополнен 2 года назад
Ребят, только без юмора давайте. Ребенку нет 3 лет, только как день сели, хочется полегкому научить, а там вернуть в обратное положение
Голосование за лучший ответ
Эрнест CUMоедов Знаток (385) 2 года назад
ребенку ноги накачать желательно
Цайтличкайт! Гуру (4546) 2 года назад
Поставить педали с туклипсами, ну или сколхозить самим на имеющихся. Упасть с 4-х колёс он не сможет, зато ноги смолоду привыкнут к правильному круговому педалированию.
МаргоПрофи (557) 2 года назад
Да их мы купим. Но мы даже с него упасть умудрились)))
МаргоПрофи (557) 2 года назад
Кстати, я самодельные сегодня поставила, лучше поехали)
Драгомир Бутулисов Оракул (84414) 2 года назад
Зависит от устройства велосипеда.
Термин "четырехколесный велосипед" ничего об устройстве велосипеда не сообщает.

Обычно легкость вращения педалей достигается размером ведущих и принимающих звёзд. Чем меньше принимающая звезда по сравнению с ведущей - тем больше усилий требуется на вращение педалей.

Например если вы купили односкоростной велосипед и вам тяжело вращать педали то нужно поменять ведущую звезду на меньший диаметр и подтянуть цепь методом извлечения излишних звеньев.
EvgTich Искусственный Интеллект (126369) 2 года назад
Только поменять ведомую "звёздочку" на аналогичную, но с большим числом зубцов. На взрослом велосипеде это возможно, а на детском зависит от его конструкции.
алты-балты Искусственный Интеллект (310622) 2 года назад
Надо его усадить так, чтобы отвес от коленки падал на ось педали в положении "три часа", и чтобы при положении педаль внизу, нога была согнута под углом 150 градусов (неполное выпрямление ноги).
Если угол меньше, то ему будет неудобно прилагать усилие к педалям.