Что это за здание? Где оно находится?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Город в центре Нижегородской области
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 2 года назад
Музейно-туристический центр «Золотая хохлома» в Семенове.

В уникальном, прямо-таки сказочном теремке-музее, посвященном истории города и промысла, находится собрание почти всей гордости росписи по дереву.

В Нижегородской области, в старинном крупном центре художественной росписи дерева в городе Семенов, 2 февраля 2009 г. был организован музейно-туристический центр «Золотая хохлома». В центре создано все для удобства туристов, построена новая гостиница «Париж».

В уникальном, прямо-таки сказочном теремке-музее, посвященном истории города и промысла, находится собрание почти всей гордости росписи по дереву. Великолепные экспонаты музея собирают многочисленных удивленных и радостных зрителей. Это и замечательные чаши, и огромные ковши, и стулья, и многое другое, что позволяет узнать, как с течением времени изменялись традиционные народные промыслы.

Золотые, черные, красные тона росписи, представленные в изделиях из дерева в музейно-туристическом центре, неизменно создают праздничный настрой у посетителей. Здесь можно познакомиться с работами заслуженных художников России, лауреатов премии имени Репина, участников международных аукционов и выставок. Эти художники — виртуозы, идеально владеющие всеми секретами хохломской росписи. Музейная выставка меняется 3—4 раза в год.

https://www.culture.ru/institutes/11801/muzeino-turisticheskii-centr-zolotaya-khokhloma
ЯгодкаВысший разум (200064) 2 года назад
Мартина, немного не то здание.))))