Допустят ли меня к сдаче экзамена в ГАИ по приписному?

Mails Ученик (8), закрыт 2 года назад
Паспорт на замене, из каких либо документов на руках только приписное от военкомата (Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу). Экзамен завтра с утра, поэтому временный паспорт не успею сделать.
Возможно есть какие то другие документы, по которым меня допустят к сдаче?
Лучший ответ
Автоселф Мудрец (11599) 2 года назад
Слишком специфическая ситуация, чтобы дать конкретный ответ. Думаю, что имеет смысл прийти на экзамен с приписным. Одно из двух - или допустят, или хотя бы назначат другую дату, и Вы будете ее знать.
В качестве документа, удостоверяющего личность, кое-где годятся водительские права, но это не Ваш случай :)
MailsУченик (8) 2 года назад
права первые получаю, поэтому точно не вариант
MailsУченик (8) 2 года назад
по сути же нужен просто документ удостоверяющий личность, в этом приписном есть фото, ФИО, дата и место рождения. Этого, как мне кажется, хватает для того, что бы удостовериться что я это я. В том же военнике, как мне кажется, пишут практически тоже самое и его можно предъявить при сдаче
АвтоселфМудрец (11599) 2 года назад
Вполне возможно, что Вас допустят. Просто в ГИБДД на этот счет есть свои инструкции, которые обычно не попадают в открытый доступ. Они будут руководствоваться ими. Можно попробовать позвонить в Ваше МРЭО и спросить напрямую. Телефон можно найти на сайте гибдд. рф, выбрав свой регион - Автовладельцам - Экзаменационная работа - Адреса подразделений (примерно так).
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 2 года назад
без паспорта откажут
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) – это документ, который выдается гражданам России при прохождении комиссии по постановке граждан на воинский учет
MailsУченик (8) 2 года назад
В приказе МВД написано, что для получения ВУ Потребуется паспорт или иной документ удостоверяющий личность. По приписному, на мой взгляд, личность установить более чем реально. В нем написано все обо мне, имеются печати, номер и т. п.
В военнике примерно то же самое написано и тем не менее его можно предъявить в ГАИ. Именно по этому у меня и есть сомнения насчет того что по приписному нельзя
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587164) 2 года назад
Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу
Aston DBS Высший разум (488323) 2 года назад
Увы, но нет...
С паспортами там все тоже строго.
Я помню, как парнишка какой-то сдавать пытался, а ему на досуге вроде 20 стукнуло (перед экзаменом), вот и сказали "Паспорт сделаешь-тогда приходи!"
Alex S Просветленный (39491) 2 года назад
Военный билет только, и то для военнослужащих проходящих службу.

В законе четко перечислено какие документы могут удостоверять личность. Для обычного гражданина это только внутренний паспорт. Или свидетельство о рождении (до 18 лет) / временное удостоверение личности гражданина (в случае утери паспорта)