Целиакия и биопсия.

euro std Ученик (116), закрыт 2 года назад
По анализам (4 месяца назад) у меня показало целиакию. Я начал соблюдать диету. Спустя 4 месяца, для армии, я сделал биопсию (всего 2 кусочка, хотя читал, что нужно 4-6) и по результатам целиакии нет. У меня вопрос - может ли из за соблюдения диеты показать неправильный результат? Т. е целиакия есть, но из за диеты показало что нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Оракул (95346) 2 года назад
Диета могла нормализовать состояние организма. Исключение вредного фактора на продолжительное время может на некоторое время повысить устойчивость к нему. Типа, ты замёрз и тебе нужно находиться на улице. Тебе холодно. Ты отдохнул, покушал, согрелся и вполне можешь полчасика гулять легко одетым.