Рассеянность после отказа от курения

Dmitriy Kovac Знаток (422), закрыт 2 года назад
Не курю примерно месяц. После этого появилась рассеянность и пустота.
К курению желания возвращаться нет совсем никакого, т. к. в общем ощущения только положительные, но при этом ощущение, что чего-то в жизни не хватает
Раньше после пробуждения я сразу шел курить, а теперь уже месяц просыпаюсь и не понимаю, что мне делать. Просто сижу и туплю. Превратился в тормоза. Чтобы хоть как-то соображать, приходится по 5-6 кружек кофе в день пить
Тоже самое происходит после еды. Раньше закуривал после обеда, а сейчас сижу как затупок и не могу с мыслями собраться. Есть уже не хочется, но ощущение, что чего-то не хватает. Да и в течении дня такое происходит. Делаю пятиминутные перерывы на работе и не понимаю, чем заниматься в это время. Мне предлагали в эти моменты есть конфеты, но сладкое я не люблю
Начал ходить в зал, но это помогает лишь в тот момент, когда я нахожусь там
Что с этим можно сделать? Уже крыша едет от этого состояния
Лучший ответ
Андрей Долгих Мудрец (11468) 2 года назад
Это у всех такая фигня. Это называется психологическая зависимость, действия которые ты делал раньше, во время или после которых ты курил, теперь утрачивают свое значение. Потому что нашей психике плевать к чему привыкать, грубо говоря она считает что ты обедаешь не для того что бы поесть, а для того чтобы потом покурить. С подобного рода желаниями, лучше бороться перебивая его другими более сильными желаниями. То есть вышибать клин клином. Сформировать у себя какую то сильную цель, которая будет перебивать желание покурить, либо сформировать у себя другую, но полезную привычку, например купить четки или ручной эспандер, или например гирю и заниматься в перерывы, есть масса вариантов.
Остальные ответы
СУЛТАН Просветленный (33762) 2 года назад
организм в стрессе и перестраивается
Максим Юрьевич Ученик (248) 2 года назад
Это норма. Твоему организму надо восстановиться.
ес кола Мастер (1678) 2 года назад
Психологическая зависимость я считаю. Можете сходить к психологу, или психотерапевту. Найдите себе хобби, купите себе какую нибудь антисресс игрушку что бы занять себя в перерывы, или головоломку какую нибудь.
Просто ваш организм пока не привык к вашему новому образу жизни.
МариАннаБелль Мастер (2462) 2 года назад
со временем восстановится. попей бады витамины минералы, делай разминку
Зоя Маркова Оракул (66629) 2 года назад
так для организма стресс, вот он и адаптируется. Прояви силу воли и перетерпи, оно того стоит. Попей витамин Д, можно Нейроспан, в нём кроме витаминов группы В есть ещё уридин, хорошо себя зарекомендовал.
мухамеджан смиринов Гуру (3505) 2 года назад
Чтобы после отказа от курения такое было странно...