На меня написали ложное заявление в милицию, думаю подать встречный иск о клевете

Белый Человек Мыслитель (6407), на голосовании 2 года назад
Общался с типом, дружили даже. Он подсел на соль, сторчался, плюя на все попытки его вытянуть. И, теперь, узнаю что его бабушка написала на меня заявление, что, де, я его снабжаю наркотиками. Это сильно трепет мне нервы, ситуация идиотская.
Подумываю написать заявление о клевете, если не отстанут. Встает вопрос - получит деньги государство, или я? Если государство, то откажусь. И так жируют.
Голосование за лучший ответ
Bishop Просветленный (42917) 2 года назад
напиши заяву не откладывая. а то потом это будет выглядеть как попытка оправдаться
Белый ЧеловекМыслитель (6407) 2 года назад
Ты сути вопроса, видимо, не узрел. Деньги с штрафа кто получит? Не хочу кормить власть, если им, то не буду. Я не виноват, оправдываться причин нет, это и так понятно
Bishop Просветленный (42917) Белый Человек, если ты докажешь факт порочения твоей чести и достоинства, то сможешь потребовать компенсацию. Именно тебе, за страдания
Максим Юрьевич Ученик (248) 2 года назад
Напиши
Белый ЧеловекМыслитель (6407) 2 года назад
А деньги с штрафа кто получит?
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 2 года назад
Какая клевета? Где факты, доказательства клеветы?
Белый ЧеловекМыслитель (6407) 2 года назад
Заявление у следователя, написанное её рукой. Ты читать, вникать в текст, умеешь?
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Белый Человек, так оно у следователя, а не у тебя. Или следователь дал тебе копию ?
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 2 года назад
Не знаю, кто получит бабки, но ты лучше адвоката найди. Понятно что бабуля старенькая и никто у тебя ничего не найдет, но... так надежнее.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 2 года назад
чувак, не говори больше, что ты о чем-то там думаешь
Siyell Просветленный (46181) 2 года назад
За наркоту могут закрыть по поводу и без повода как нефиг делать. Обязательно найди юриста, пусть хотяб проконсультирует как себя вести. Знаю живой пример с подобной ситуацией, когда челу подкинули при обыске, пришлось соврать, что личного употребления брал, а то бы закрыли, а тут условное назначили.
ES Мудрец (14684) 2 года назад
Напиши, что бабка - сторонница Навального и даже ходила на митинги, и даже донатила ему на ютюб. Для власти это куда более опасное преступление. Подумаешь, наркоман, когда рядом такая бабка.
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 2 года назад
а ты не теряй время напиши заявление в мировой суд о клевете. быстрее сработает чем заява в полицию
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 2 года назад
подай конечно. Только обращение в органы клеветой не является