Почему почвенные phметры не надо калибровать?

Афиноген Навсяков Ученик (42), закрыт 2 года назад
Для жидкостных так прилагаются калибровочные расстворы в комплекте, а для почвенных нет.
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (54909) 2 года назад
просто точность показаний не получится из а присутствия в почве различных малорастворимых соединений + почти все удобрения подкисляют почву, к примеру внесенная доломитовая мука, которая в зависимости от влажности почвы меняет содержание и доступность кальция, что сильно меняет рН почвенного раствора. Водный раствор карбамида нейтральный, а в почве быстро подкисляет почву, причина усвоение соединений азота быстрее чем углекислоты и она подкисляет.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477299) 2 года назад
Есть прибор ОН сразу показывает кислотность в этом месте