Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто-нибудь лечил кариес народными средствами? Помогало?

Алина Грачева Ученик (75), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 2 года назад
Кариес вылечить народными средствами к огромнейшему сожалению невозможно, потому что при нём идёт разрушение эмали зуба, если более глубокий процесс, то уже и дентина зуба, а там уже оголяется нерв и возникает пульпит. Поэтому лечение кариеса только у стоматолога, потому что нужно иссекать разрушенные эмаль и дентин зуба и пломбировать его.
Против кариеса можно сделать только профилактику, чтобы он не возникал, это переодическое посещение стоматолога, регулярная чистка зубов и ограничение употребление сладкого.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 2 года назад
это какими интересно? К бабке ходить?
ес кола Мастер (1682) 2 года назад
К стоматологу идите, какие народные средства?
Алина ГрачеваУченик (75) 2 года назад
Плять, ну вот без вашего остроумного совета я бы не догадалась...
Medvezhonok Мыслитель (7309) 2 года назад
Нет. Зачастую развитый кариес ведёт уже к необходимости удаления нервов и лечения пульпита.
Чем скорее будете лечить у специалиста, тем больше вероятность легко отделаться.
Ксана Оракул (74882) 2 года назад
народный один способ выдернуть плоскогубцами зуб
Просто Зашёл Мудрец (15800) 2 года назад
Кариес лечится вставкой протезов
Mila Aries Мыслитель (8076) 2 года назад
Вылечить кариес народными методами еще никому не удалось. Возможна только профилактика.
КсанаОракул (74882) 2 года назад
а настоем из цветущего папоротника прополоскать кариес и зарастет)
- Профи (751) 2 года назад
Нет ) Читал в средние века считали что кариес это черви и поливали кислотой зубы )
Игорь Колсанов Знаток (373) 2 года назад
Значит так.
Берем самое маленькое сверло и...
А кроме шуток - кариес - это не та болезнь которая лечится. По сути - это некроз зуба, и вылечить его можно только удалением.
Так же как и отмершую конечность полируя подорожником вы не спасете, так же жуя травку кариес не пройдет.
Надежда Толкунова Ученик (139) 2 года назад
Кариес может вылечить только стоматолог, потому что надо удалить поврежденную часть зуба и поставить пломбу. А вот не допустить появление кариеса вполне в нашей власти, причем этим надо с самого детства заниматься. Для этого сейчас много разных профилактических средств для предотвращения кариеса [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] разработана, просто пользуйтесь ими и кариеса не будет.