Нестабильная работа ПК

Егор Ученик (178), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: Включаю компьютер, захожу в браузер и резко гаснет монитор (сильно падает яркость, только в темноте удалось понять, что он не гаснет полностью), после чего выключаю/включаю монитор и вроде работает, открываю новую вкладку и опять гаснет. Бывает поработает секунд 10 и опять гаснет. Скачал приложение MSI Afterburner и понял что при открывании браузера подскакивает Загрузка ЦП№1,2,3,4. Иногда эта проблема исчезает сама собой после 10 минут работы компьютера, а иногда от нее фиг избавишься даже перезагружая компьютер по 5-10 раз. В чём причина и как исправить эту проблему ума не приложу, на просторах интернета не особо много информации. Подскажите что делать?
Голосование за лучший ответ
RaRka Ученик (242) 2 года назад
А может с монитором и его подсветкой что то не так?
Konstantin Sergeevich Гуру (2787) 2 года назад
когда гаснет моник, включи вспышку на телефоне и поднеси посмотри
если будет видно изображение лучше, чем еле-еле, писта подсветке)
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Мудрец (17088) 2 года назад
Наоборот вообще ничего видно не будет. Подсветка находится за матрицей и светит так скажем в глаза, и если ты ещё фонариком светить будешь, вообще ничего не увидишь.
Konstantin Sergeevich Гуру (2787) ну попытка не пытка)
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17088) 2 года назад
Это или из за дров, или подсветка моника умирает, или соединение плохое/проблемы, или попробуй в меню моника выключить DDC / CI. Может комп шаманит сам что то с яркостью.
ЕгорУченик (178) 2 года назад
Плохое соединение это имеешь ввиду час кабель плохо подключен?
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Мудрец (17088) Максим, не только кабель, но и гнезда. Может контакт плохой, а может неисправность
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 2 года назад
1) попробуй моник поставить другой временно.
2) проверь драйвер видюхи. да и саму видюху.
проверь на вирусы.
у тебя проц совсем нулёвый, что браузер его просаживает так??
Перегревов нету?