Поставили в военкомате категорию Б4 по статье 24Г. Берут ли куда-то вообще с такой категорией? "Печальная" статья?

EcZero Мастер (1700), закрыт 2 года назад
Я уже задавал похожий вопрос (да и буду проходить в октябре ВВК по новой) , но хотелось бы узнать про набор с такой категорией в целом. Совсем ли "печальная" категория годности и статья? Берут ли таких в последнюю очередь?
(24Г. ВСД с краниалгиями)
(Видел по доп. таблице и сложилось ощущение, что никуда практически с таким не берут, кроме "остальных формирований",т. е ни в спецсооружения, ни в связь.).
(Помимо этого, недостаточное питание, гастрит, сколиоз, нефроптоз в комплекте).
Лучший ответ
мастер шести путей Просветленный (26383) 2 года назад
нет никакой разницы особо. В моей части служили и с А1 и с Б4 и с Б1, особо разницы в службе нету, притом что часть считалась одной из самых лучших в области (на опыте понял, что это ложь). Сами контрактники и командиры в части особо ничего про эти категории не знают, типо если военкомат призвал, значит здоров. В элитные войска не возьмут конечно, но это не означает что тебя обязательно в какое нибудь очко засунут, где ты будешь умирать каждый день. В очко можно попасть и с А1 и с Б4, тут как повезет. На КСП это лотерея полная. Вообще, о категориях знают больше в военкомате, а покупатели там уже по-разному набирают - могут приехать без разбору человек 30 взять по плану и все, а могут приехать и выбрать каких то особенных, но такого я не видел.
Остальные ответы
jdjdiis jebebsk Ученик (199) 2 года назад
На категорию С не хочешь отучиться?
EcZeroМастер (1700) 2 года назад
Хочу, но пока что на В учусь. Через годика 2-3 может быть.
jdjdiis jebebsk Ученик (199) EcZero, от военкомата бесплатно могут отучить на кат. С. При условии, что ты пойдешь в армию водителем. Так ты со свой категорией можешь попасть и в ВДВ и в вфм, другие сухопутные
EcZeroМастер (1700) 2 года назад
В принципе, тоже вариант...
Юрий Искусственный Интеллект (117890) 2 года назад
готовься на крайний север или на восток дальний.
очко