Какой тип дыхания лучше грудной (женский) или брюшной ( мужской) ? Для здоровья.

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Игорь Колсанов Знаток (373) 2 года назад
Брюшной тип дыхания глубже. Он используется и тренируется профессиями, связани с разговорным жанром - Дикторы, Радиоведущие, Театральные актеры, Артисты. Такой тип дыхания позволяет набирать больше воздуха.
Почитайте про Стрельникову и ее разработанную технику дыхания.
ГраНатВысший разум (152667) 2 года назад
Это я читала
Остальные ответы
Алексей Оракул (94098) 2 года назад
Брюшной. Даже не брюшной, а диафрагменный. =)) но для такого дыхания нужно иметь хорошую перистальтику и меньше жрать
Niis Просветленный (39552) 2 года назад
Странный вопрос. Для мужчин один, для женщин другой. Так задумано природой.