Памагите! Задачи по экономики...

Odin Finch Ученик (204), закрыт 2 года назад
Задание 1. В цехе предприятия было изготовлено 2000 изделий А, 1800 изделий Б и 1200 изделий В. Основная заработная плата за изготовление 1 изделия А - 50 руб., 1 изделия Б - 64 руб. и 1 изделия В - 35 руб.

Определите величину цеховых расходов, подлежащих включению в себестоимость каждой детали, если их общая сумма составляет 250 тыс. руб.

Задание 2.Цеховые расходы предприятия запланированы в сумме 800 тыс. руб., а фактически составили 748 тыс. руб. По плану предусматривалось выпустить продукции 4000т, а фактически выпущено 4080 т. Определите экономический эффект от снижения себестоимости.

Задание 3. Затраты предприятия на 1 руб. товарной продукции планировались за год в размере 93,2 коп. Фактически предприятие выпустило товарной продукции на сумму 7800 тыс. руб., фактическая себестоимость выпущенной продукции - 7137 тыс. руб. Определите фактические затраты на 1 руб. товарной продукции и экономию на весь товарный выпуск продукции.

Задание 4.По приведенным данным определить величину переменных и постоянных затрат.

1. Расходы материалов для нужд управления 1000 р.

2. Затраты на оплату труда производственных рабочих 20000р.

3. Амортизация оборудования цеха 2000 р.

4. Амортизация здания цеха 1000 р.

5. Затраты на сырье и материалы для производства продукции. 15000 р.

6. Дополнительная заработная плата производственных рабочих 10000 р.

7. Отчисления на соц. нужды (ЕСН 26%)

8. Расходы на канцелярские товары для бухгалтерии 1500 р.

9. Заработная плата начальника цеха 2000 р.

10. Прочие управленческие расходы.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 2 года назад
Фактические затраты на 1 руб. ТП=7137/7800=91,5 коп.
Экономия=(93,2 коп. -91,5 коп.) *7800 000/100= ---руб.
Остальные ответы
маска иванкин Иванкин Ученик (106) 2 года назад
Задание 1. В цехе предприятия было изготовлено 2000 изделий А, 1800 изделий Б и 1200 изделий В. Основная заработная плата за изготовление 1 изделия А - 50 руб., 1 изделия Б - 64 руб. и 1 изделия В - 35 руб.

Определите величину цеховых расходов, подлежащих включению в себестоимость каждой детали, если их общая сумма составляет 250 тыс. руб.

Задание 2.Цеховые расходы предприятия запланированы в сумме 800 тыс. руб., а фактически составили 748 тыс. руб. По плану предусматривалось выпустить продукции 4000т, а фактически выпущено 4080 т. Определите экономический эффект от снижения себестоимости.

Задание 3. Затраты предприятия на 1 руб. товарной продукции планировались за год в размере 93,2 коп. Фактически предприятие выпустило товарной продукции на сумму 7800 тыс. руб., фактическая себестоимость выпущенной продукции - 7137 тыс. руб. Определите фактические затраты на 1 руб. товарной продукции и экономию на весь товарный выпуск продукции.

Задание 4.По приведенным данным определить величину переменных и постоянных затрат.

1. Расходы материалов для нужд управления 1000 р.

2. Затраты на оплату труда производственных рабочих 20000р.

3. Амортизация оборудования цеха 2000 р.

4. Амортизация здания цеха 1000 р.

5. Затраты на сырье и материалы для производства продукции. 15000 р.

6. Дополнительная заработная плата производственных рабочих 10000 р.

7. Отчисления на соц. нужды (ЕСН 26%)

8. Расходы на канцелярские товары для бухгалтерии 1500 р.

9. Заработная плата начальника цеха 2000 р.

10. Прочие управленческие расходы.