Почему не усваивается магний? Бабушка пьёт уже полгода Аспаркам

аннигиляторная пуська Мудрец (11415), закрыт 2 года назад
Икры сводит и тп продолжается
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157357) 2 года назад
магний не имеет связи с судорогами икр...
-неврологическими нарушениями;
-уплотнением мышечных волокон на фоне гиподинамии;
-нарушениями метаболизма;
-дефицитом микроэлементов;
-обезвоживанием;
Остальные ответы
Nikita Оракул (68414) 2 года назад
ну зависит от формы магния. есть плохо усвояемые формы, есть хорошо усваемые. советую покупать нормальный магний на iherb в хелатной форме
- Профи (751) 2 года назад
По идее магния в еде должно достаточно быть. Видимо обмен веществ, усвояемость нарушены и как результат он не доходит куда надо.
аннигиляторная пуськаМудрец (11415) 2 года назад
Да у диабетиков вообще ничего не усваивается
- Профи (751) Feel Бедросович, инсулиновую помпу купите может поможет.
Владимир Алексеев Оракул (50306) 2 года назад
1 надо также принимать кальций.
2 люди разные.
Екатерина Кру Оракул (95913) 2 года назад
Малат магния нужен Вашей бабушке
kai wert Гений (96672) 2 года назад
Вы кровь на магний сдайте и Калий, может перебор
также сдать надо на Кальций ионизированный и витамин Д
Doc Johnson Высший разум (164738) 2 года назад
потому что нет взаимосвязи между судорогой икр и приемом аспаркама, то что якобы судороги от недостатка калия и магния, ничем не подтверждены.
бабушке по хорошему на прием к неврологу, который по идее может выписать после обследования препараты.
по своему опыту - помогают противосудорожные, например Мексидол, которые так же являются антиоксидантами и обладают ноотропным действием.
а полгода приема аспаркама - это уже очень много, пора прекращать
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (427475) 2 года назад
Пьет мало водьi-1,5 -2 литра в день. Увидите результат.
аннигиляторная пуськаМудрец (11415) 2 года назад
Говорят вымывается магний калций
Feel Бедросович, правильно говорят. Нет никакого смысла вливать 2 литра воды в себя против желания пить. В любой еде она тоже содержится. Тем более человек пожилой, обменка не та, от 2 литров плохо может стать.
Катя Подкопаева Гуру (3196) 2 года назад
А точно в магнии ли проблема? Полгода это очень даже прилично, чтобы любой дефицит убрать. Мне Магний Диаспорал аптечный назначали при дефиците, у меня за курс без проблем восстановился магний. Так там курс месяц всего.
Натали Михайловская Ученик (113) 2 года назад
А магний врач назначил? Попробуйте сменить сам препарат, магний далеко не одинаково заходит. Мне лучше других подошел органический – цитрат магния у Siberian Wellness. И по цене не дорого, и реально усваивается, и по состоянию и по анализу крови.
Ника Ботис Ученик (215) 1 год назад
видимо от формы препарата зависит, у меня бабушка месяц назад эваларовскую новинку магний+калий кардио взяла, а то тоже судороги замучали. говорит что сейчас намного лучше себя чувствует, судорог практически нет, видимо за счёт шипучей формы он усваивается лучше, поэтому и результат есть