Купила осенью паслён, пересадила в грунт, продавцы сказали хороший. Цветок сразу засох. Весной пошел в рост, но+

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109774), закрыт 2 года назад
Постоянно желтеют кончики листьев.
Это грунт плохой или уход? Земля сохнет быстро, поливаю каждый день.
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 2 года назад
Скорее всего в горшке грунт не содержит разрыхлителей: песок, перлит, вермикулит.
Как ни удивительно, но рыхлый грунт дольше сохраняет комфортные условия для корней растения.
Если это магазинный торф (даже и рекламируемый в качестве полностью готового к использованию), то он быстро испаряет воду, ссыхаясь закрывает доступ воздуха. к самым маленьким всасывающим кончикам корней, отчего они просто отмирают.
Если не давать просыхать, то - другая крайность: грунт всё время мокрый - это ведёт к загниванию.

При качественно составленном грунте быстрое просыхание почвы означает, что горшок стал тесен.
Остальные ответы
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102292) 2 года назад
Я про лимон читал, что от частого полива у него желтеют кончики листьев. Может и в вашем случае это от частого полива...
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (102292) 2 года назад
Сейчас свои лимоны я поливая раз в два дня.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109774) 2 года назад
Так если не поливать, то ещё больше листья сохнут.
Алёша Картошкин Мудрец (10558) 2 года назад
Вообще то это злостный сорняк - семян набросает, не избавитесь потом
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109774) 2 года назад
Это цветок дома в горшке.

Александр Фёдорович Просветленный (25981) 2 года назад
Никчёмное растение это санберри, ягоды не имеют вкуса, терпкие, огородный паслён гораздо вкуснее.