Как обычно ведет себя SSD диск, когда у него заканчивается ресурс (TBW, параметр "здоровье" в некоторых прогах)?

... Просветленный (29385), закрыт 2 года назад
К примеру, у меня была одна microsdxc карта от Sony, которая через пол года залочилась и не сохраняла любые изменения на себе (новые и измененные файлы пропадали после перезагрузки), однако все уже имеющиеся файлы были доступны для чтения (т. е. никакой потери информации).
А что будет с SSD, когда он поймет, что все?
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254789) 2 года назад
от конкретного SSD зависит, точнее от его контролера, может так же в режим чтения перейти, а может перестать определятся, но там нет жесткой привязки к заявленным TBW, к примеру у Samsung 850 EVO заявлено 75 TBW, но это не помешало ему на тестах надежности перезаписать 2 петабайта данных перед тем как он вышел из строя.

Надёжность SSD: результаты ресурсных испытаний:
https://3dnews.ru/938764
Остальные ответы
Оракул (52772) 2 года назад
Начинает Грустить