ПОМОГИТЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ПЖ

Софья Денисова Ученик (102), на голосовании 2 года назад
Поступки героев из рассказа левша
Голосование за лучший ответ
Игорь Колсанов Знаток (373) 2 года назад
Подковал Блоху?
Софья ДенисоваУченик (102) 2 года назад
Нет, поступки ВСЕХ героев из рассказа
Евгений Беднов Знаток (267) 2 года назад
Левша человек простой, из простонародья, он беден и ходит в простой одежде не смотря на то, что у него золотые руки и широкая русская душа. Левша не может оставаться равнодушным к нуждам своего родного русского народа. Он безотказно выполняет приказания своего царя-батюшки.

Судьба Левши трагична, как и многих других невостребованных русских талантов. Ведь обладатель такого таланта и таких золотых рук, как у Левши за границей мог иметь все что угодно: и чин, и дом, и богатую женушку. Но русский мужик за границу не продался, он остался верен Руси- матушке, а Родина его встретила тумаками и полицаями. До сих пор тема невостребованности русских талантов актуальна в России, ведь многие молодые таланты уезжают за рубеж и не возвращаются на свою Родину. В этом и заключается весь трагизм ситуации.
Софья ДенисоваУченик (102) 2 года назад
Да не только левши, а всех героев
Евгений Беднов Знаток (267) Софья Денисова, Ого
Yaderniy Huesos Ученик (105) 2 года назад
МАТЬ В КАНАВЕ У ЛЕВШИ ВОТ ОН И ЧЛЕН МЕЛКИЙ И САПОЖКИ ДЛЯ БЛОХИ МЕЛКИЕ