Источники питания. Схемы

Алексей Чикалов Ученик (249), закрыт 2 года назад
Помогите узнать, что эта схема делает и чем она является в общей схеме (под каким номером она)
Лучший ответ
Any Key Мудрец (15196) 2 года назад
полумостовой преобразователь напряжения.

Но согласно структурной схеме, из ВЧ-выпрямителя (11) должно выходить 5 напряжений, а выходит одно. Так что, схемы как бы не совсем соответствуют
Алексей ЧикаловУченик (249) 2 года назад
Ты был прав. 3, 10, 11
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143655) 2 года назад
А нет его здесь! 3-10-11 не подходит из-за единичного выходного напряжения, а 5-12 не подходит ввиду отсутствия выхода обратной связи. Это оконечный каскад преобразователя с импульсным трансформатором, выпрямителем и фильтром.
Владимир АлексеевОракул (50304) 2 года назад
и полумост неправильный.
Ласпи Оракул (54074) 2 года назад
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143655) 2 года назад
Это можно назвать "выпрямителем"????
Ласпи Оракул (54074) vladimir ivanov, Конечно нет. Это школьная, утрированная схемка двух ходового преобразователя. Я так думаю. По аналогии с АТХ напоминает дежурное питание.
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143655) 2 года назад
Значит - вопросы составляли ДЕБИЛЫ!
Ласпи Оракул (54074) vladimir ivanov, Вы же понимаете, что между школьной программой и профессиональным подходом есть огромная разница!
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143655) 2 года назад
Никогда!!! Я всю жизнь на производстве и ОЧЕНЬ много преподавал. Такое - недопустимо!!