Вилку ставят в розетку любой стороной. Фаза и ноль поменяются в вилке. Как быть с выключателями? На ноль придет фаза и..

Последний Резистор Ученик (127), на голосовании 2 года назад
..током шарахнет. Выключатель допустим в той-же вилке.... Провод от вилки ведет к паяльнику
Дополнен 2 года назад
В проводе от вилки. В паяльнике стоит провод с выключателем
Голосование за лучший ответ
elcinmandela Просветленный (20484) 2 года назад
выключатель не в вилке.
Последний РезисторУченик (127) 2 года назад
В проводе от вилки. В паяльнике стоит провод с выключателем
Это опять я Оракул (68076) 2 года назад
От чего шарахнет? Если провод закоротил на паяльник, всяко бить будет, а нет - так откуда?
Последний РезисторУченик (127) 2 года назад
На ноль придет фаза, при переворачивании вилки, ноль током не бьет.
Последний РезисторУченик (127) 2 года назад
Выключатель обрывает фазу, а если там будет ноль будет?
Это опять я Оракул (68076) Последний Резистор, Так ты ноль что, себе в зад вставил?
Этот человек Оракул (74308) 2 года назад
Ну и в чем разница, что выключатель будет на разрыв фазы, или нуля? Разницы никакой.