Можно ли подключить насос в систему воды?

vladimir karuagin Ученик (140), на голосовании 2 года назад
Живу в деревне 5й месяц вода идёт как самогонка, ( на станции насос убавили боятся трубы гнилые прорвёт), и все же есть насос ( на фото ) поверхностный его можно в систему подключить? чтоб напор воды хоть немного прибавился
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (101147) 2 года назад
можно, мы от котельной такие ставили в частные дома для лучшей циркуляции
vladimir karuaginУченик (140) 2 года назад
ща попробовал тужится пытается из главной трубы воды высосать но не как, может нужна какая то ёмкость?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (101147) vladimir karuagin, он на холодной воде у вас?
Александр Глиских Ученик (30) 2 года назад
Тут нужна помощь специалиста
- Профи (751) 2 года назад
Нужна автоматика для этого насоса. Посмотри в интернете схемки.
Роман С Просветленный (25899) 2 года назад
И откуда он будет воду брать в системе, если ее там и так чуть чуть? Правильно - у соседей по системе отбирать последнее, за что они вряд ли будут благодарны. Хотя если ваш дом рядом с насосной, тогда поможет.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176848) 2 года назад
Не буду здесь морализировать по поводу соседей, а чисто с технической стороны скажу. Если вода идет струйкой, это свидетельствует о не заполненной трубе даже на 50%. Значит такой насос ставить бесполезно. Для таких насосов нужно 100% заполнение входной (магистральной) трубы. Иначе насос будет работать на сухом ходе и автоматика будет его отключать, дабы его не сжечь. Выход здесь только один. Установите дома накопительный бак и от него сделайте домашнюю разводку и в этом случае можно применить насос с автоматикой.