Сыр покрылся плесенью, однако по срокам годности все хорошо. Можно ли его вернуть в магазин? Покупали 5 дней назад

wqqw wqqwqw Ученик (104), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65899) 2 года назад
Не имея достаточного опыта, Вам вряд ли удастся обменять сыр или вернуть деньги.
Если сыр, который вы купили пришел в магазин в упаковке производителя, а уже в магазине его разрезали и переупаковали, то срок РЕАЛИЗАЦИИ такого продукта 12 часов.

Однако, магазины перепаковывают сыры и мясные нарезки до 8 раз. На этикетке может стоять сегодняшнее число, а срок реализации истек неделю назад.
Жаль, что вы не написала город, название магазина. Еще важно, сыр заводской фасовки или магазинной.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206197) 2 года назад
Может вы хранили его неправильно? Скорее, нельзя. Но обратиться можно.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 2 года назад
Если открыли - то его 2 дня назад выкинуть надо было. Если купили в разрезке и фасовке магазина - то его выкинуть надо было с месяц назад 100%
Vera Vera Искусственный Интеллект (259170) 2 года назад
нельзя - вам продали хороший
ДругаяГуру (4864) 2 года назад
С чего такая уверенность? в упаковке не видно.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484411) 2 года назад
А он и должен покрыться плесенью.
Это синтетика никогда плесенью не покрывается.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718487) 2 года назад
Ты, оказывается, в нескольких категориях свою дурость демонстрируешь.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484411) Тогда и тут продемонстрирую, не возражаешь? Мне насрать на твоё мнение, для меня ты-никто.
Другая Гуру (4864) 2 года назад
Я бы отнесла и сказала бы, что покупала пять дней назад, хранила в холодильнике и указала бы что срок годности не истёк.. то есть его хранили может неправильно в магазине или на складе! отнесите! я один раз вернула тоже сыр.. открыла упаковку а там пипец какая плесень! правда купила и отнесла в один день! но у меня магазин возле дома все друг друга знают ..так что без проблем вернули деньги.. но вы попробуйте!
Андрей БобровскийЗнаток (281) 2 года назад
5 дней срок большой, потому как нарушить условия хранения молочной продукции можно аж 1000 раз
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (198537) 2 года назад
нет, никто вам деньги не вернет и сыр не заменит, пустой номер
Лена-пена Искусственный Интеллект (663653) 2 года назад
Если есть чек, что вы его покупали 5 дней назад, то можно попробовать.
Yana Black Искусственный Интеллект (209662) 2 года назад
Думаю, что нет, если продукты то нужно возвращать сразу тогда деньги вернут, а вот вещи можно в течении недели)))))))
lev Hid Просветленный (22944) 2 года назад
5 дней внешним видом наслаждались?) Если есть фото-видео фиксация даты вскрытия, свидетели, клятва последних, то 100% вернете.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 2 года назад
Конечно, не получится вернуть. Как вы докажете, что эти пять дней вы его правильно хранили?
чудо в шляпе Просветленный (29259) 2 года назад
по закону продукты запрещено возвращать, даже испорченные
H-p AПросветленный (46810) 2 года назад
)) А как тогда быть с испорченными?
P. S. И по факту везде забирают испорченный продукт (куда дальше его девают - это конечно вопрос) и возвращают деньги.
чудо в шляпе Просветленный (29259) читай законы.... проукты относятся к группе товаров, не подлежащие возврату и обмену
Елена ЕленаОракул (96258) 2 года назад
Сказки не рассказывай!
чудо в шляпе Просветленный (29259) Елена Елена, читай законы
Елена Елена Оракул (96258) 2 года назад
Уже нет, возвращать надо в первый день.
2024 Искусственный Интеллект (182295) 2 года назад
Нет, вернуть уже нельзя, скажут что вы хранили сыр неправильно. Никогда не храните сыр в пищевой бумаге! Так он высохнет еще быстрее. Чтобы сыр не сох или не плесневел, храните его в двух упаковках: сначала заверните его в кальку, пергамент или пищевую пленку, а затем заверните в полиэтиленовый пакет или поместите в сырницу с крышкой.
Елена Корелина Оракул (93942) 2 года назад
Нет конечно теперь уже его у вас никто не примет. Срежьте плесень, сыр замочите на 2-3 часа в молоке.