Разве мужчина обязан уступать место в общ. транспорте молодой девушке?

|•360° по жизни•| Мастер (1615), закрыт 2 года назад
Навеяло, словил ностальгию по временам когда ещё не ездил на машине))
Я молодой парень, мне 20 лет, у меня всегда была привычка уступать место бабулькам и дедулькам чисто из уважения. Была такая ситуация, набитый студентами автобус, просто гурьба нафуфыренных молодых кобыл стояла рядом с нами, а мы с товарищем сидим на местах. Когда на остановке зашел пожилой дедок с костылем, я встал с места и посадил его. Так они на меня такмм взглядом смотрели:)
Молодая ведь баба, не герой России, не ветеран, просто родилась с вагиной, разве ей за это кто-то что-то обязан? Даже не беременная, в конце-концов.
Дополнен 2 года назад
А то не развалятся поди, постоят..
Лучший ответ
Влас Виноградов Профи (614) 2 года назад
Не обязан. Уступить - то просто жест джентльмена. Но молодые девы сейчас далеко не леди, скорее наоборот. Они сами не соответствуют образу, перед которым уместно было бы вести себя по-джентельменски. Да и молодые они, постоят, не страшно.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 2 года назад
Уступать кому либо это право, но НЕ обязанность.
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 2 года назад
Именно. А Вы читали, каким взглядом они меня одарили тогда? Жесть, как будто я этим молодым кобылкам что-то обязан. ????
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) |•360° по жизни•|, Не ну я понимаю, если с той девкой спите или собираетесь. А так.... посылайте смело куда подальше.
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 2 года назад
Мол, нам не уступил, а какому-то дедку уступил. Как будто они важнее
Князь кошкин Просветленный (30134) 2 года назад
Обязан.
Если он мужчина, а не мужик.
Мужик может быть только крепостным
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 2 года назад
Не много ли чести, молодым шавкам-то? Понимаю беременная хоть, или бабуля, а так.. смысл баборабить?
|•360° по жизни•|, не воспринимай этого кренделя. Он пишет х. ню. Ничего ты не обязан. Кобылка не переломится, постоит
плохорошоОракул (50876) 2 года назад
побольше будешь обязан и должен кому то) сам всю жизнь терпилой будешь, зато другим хорошо. Отлично что есть такие люди)
|•360° по жизни•| Мастер (1615) хороший, справедливо, мужики)) побольше бы таких аленей????
Росица ИвановПросветленный (36112) 2 года назад
По закону не обязан уступать никому - ни девушкам, ни дедушкам.
По неписаным правилам галантности джентльмены уступают места дамам.
Поступайте как хотите, дело вкуса.
Главное - разберитесь, вы жеребец (если там ехали кобылы) или пёс (если там были шавки).
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187528) 2 года назад
Вас это не касается. Можете не уступать.
поп гапон Оракул (95535) 2 года назад
Уступаю только старым или беременным... Допустим, напахался на заводе 8 часов, ели ноги тащишь.. а тут молодая корова ха ха хи хи...
|•360° по жизни•|Мастер (1615) 2 года назад
Ну аналогично, старикам или беременным ещё можно понять, сам так делаю.
олег лысаков Искусственный Интеллект (119793) 2 года назад
Не обязан, конечно . Но если девушка понравилась и ты собираешься попытаться её снять лучше уступить, сказать что не можешь сидеть когда такая красивая девушка стоит и дальше уж по ситуации . А то наблюдал раз как парень сидя пытался снять стоящую девушку )))
Heiro Знаток (314) 2 года назад
Тут джентльменский подход. Хочешь уступить - уступаешь. Не хочешь - не уступаешь. Но вот что точно глупо - уступать место красивой женщине с целью как-то возвыситься в её глазах. Симпатичные девушки абсолютно всегда избалованы мужским вниманием и вряд ли увидят в таком жесте хоть что-то, кроме желания выебать. Так что просто уступайте место тем, кому это нужно - не ошибётесь.