Не нарушу ли я авторские права?

Евгения Просветленный (35602), закрыт 2 года назад
Я перевела посты из Фейсбука одного артиста, очень длинные, тянут на небольшую книгу. Распространяются ли на них авторские права?
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218462) 2 года назад
Ну для начала я бы спросила разрешения у того артиста можно ли выкладывать
А вдруг он не хочет чтобы кто то без его согласия выкладывал его инфу? он может и засудить тебя если вдруг что
ЕвгенияПросветленный (35602) 2 года назад
Он не отвечает.
Наруто Искусственный Интеллект (218462) Евгения, без разрешения артиста ничего выкладывать а тем более создавать нельзя это считается плагиатом и он может тебя засудить имей это ввиду Даже если ты переделаешь книгу уже изданную, то это все равно будет плагиат
Остальные ответы
максим бережной Ученик (91) 2 года назад
Нет, переводить можно свободной
ЕвгенияПросветленный (35602) 2 года назад
А если я издать их захочу?
максим бережной Ученик (91) Евгения, То ссылку на оригинал
ЕвгенияПросветленный (35602) 2 года назад
Спасибо.
максим бережной Ученик (91) Евгения, Не за что, и советую ещё оставить имя того артиста
ЕвгенияПросветленный (35602) 2 года назад
Это естественно, всё ради него.))
Тема ... Мыслитель (6229) 2 года назад
Если будешь ссылаться на этот пост, то думаю никаких проблем не будет
ЕвгенияПросветленный (35602) 2 года назад
А если я издать их захочу?
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130612) 2 года назад
По сути перевод - независимое произведение на языке перевода (изложение). НО: я бы указал ссылку на оригинал.
максим бережнойУченик (91) 2 года назад
Согласен
Владимир Котов Высший разум (394773) 2 года назад
Авторские права, когда вы их зарегистрировали официально.
Василий Шамашов Гений (89438) 2 года назад
Не нарушите только в том случае, если у автора отметка "доступно всем". Во всех остальных могут засудить.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804854) 2 года назад
Нет, не нарушишь - пока не начнешь приписывать авторство СЕБЕ. Просто укажи источник цитаты - и все.
Светлана Иванова Ученик (116) 2 года назад
Вам нужно в любом случае указать ссылку на оригинал, или это будет нарушение авторских прав. https://www.viconsult.com\ занимаются их охраной