Помогите с биологией!

Ярослав Верещагин Ученик (90), закрыт 2 года назад
Вставьте пропущенные буквы.

1. В ………………. размножении участвует один родительский организм.
2. Летом на поверхности тела гидры образуется небольшой бугорок ……………………
3. Тюльпан размножается …………………
4. Внутренние половые органы у самок животных …………………
5. У цветковых растений мужские половые органы - ……………….
6. От материнского организма отделяется одна или несколько частей при…………….. размножении.
7. Картофель размножается …………………………
8. Организмы, способные производить одновременно мужские и женские гаметы ………...
9. Процесс слияния половых клеток …………………
10. Споры образуются в …………………………………
Лучший ответ
Дарья Знаток (291) 2 года назад
1) бесполом
2) почка
3) семенами и вегетативным способом (при помощи луковиц)
4) яичник, маточная труба, матка, влагалище, преддверие влагалища
5) тычинки
6) размножение называется бесполым
7) размножают вегетативно — небольшими клубнями или частями клубней
8) гермафродиты
9) оплодотворение
10) спорангиях
Ярослав ВерещагинУченик (90) 2 года назад
Ты спасла мою итоговую оценку, спасибо
Остальные ответы
Игорь Протасов Просветленный (23536) 2 года назад
1. В бесполом/вегетативном 2. мб почка, короче гидра отпочковывает еще одну гидру. 3. половым путём, луковицами 4. матка там яичники всякие 5. тычинки 6. вегетативном 7. бесполым и половым способом 8. гермафродиты 9. оплодотворение 10. в результате мейоза из клеток спорангия.