Сервер выдает следующее,как это можно исправить PXE-E61:Media test failure,check cable PXE-MOF:Exiting intel Boot Agent

SCHUMACHER007 Мастер (1891), закрыт 16 лет назад
PXE-E61:Media test failure,check cable
PXE-MOF:Exiting intel Boot Agent
Дополнен 16 лет назад
Reboot and Select proper Boot device
or insert Boot Media in selected Boot device and press key
что это значит?
при загрузке винт определяется,но в Биосе пишет нот детекед
из за чего это может быть?
Лучший ответ
еоапткео Мудрец (14025) 16 лет назад
Если в биосе пишет not detected, то не определяется. Винт какой, не через рэйд-контроллер подсоединен? Или может шумы/стуки какие издает, греется до приличной температуры в первые же минуты? Насчет того что надпись выдает, так это в биосе напротив LAN Boot нужно Disable поставить.
Остальные ответы
Дмитрий Григорьев Просветленный (48521) 16 лет назад
пытается грузиться с сети (либо ты так задумал, либо порядок загрузки кривой, либо хдд потерялся) , понимает, что сети нет вообще и на это жалуется
Сизов Максим Мудрец (18744) 16 лет назад
Диски точно не отвалились? Вроде как такое сообщение выводиться когда не находяться загрузочный диск и система пытаеться загрузиться с сети - к которая у вас не подключена. Ну или загрузка стоит только с сети.
Александр Ильин Просветленный (40212) 16 лет назад
А потом грузится нормально? Если да - забей. Если нет - ковыряй порядок загрузки в биосе.