Закон и порядок

Ситуация: 2 молодых 20-летних совершили кражу. Потерпевший обратился в милицию утром, вечером ему все вернули

Дополнен

Претензий он ни к чему не имеет, но уг. дело возбуждено. Чем все это закончится?

вот это чудо-юристы!! !
все зависит от того что украли, откуда, сколько их было, одним словом, от квалификации!
если ст. 158, ч. 1 или 2, то можно применить:

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если дело уже возбуждено, то оно дойдет до суда, а там по примирению сторон, условный срок

Приговором суда это закончится ...

Должно закончится приговором, если не примирятся стороны (ст. 25 УПК РФ) и не загладят весь ущерб. Особый порядок рассмотрения дела здесь не нужен, т. к - это обязательно приговор. Можно было обойтись без возбуждения дела, но это не процессуальный способ (незаконный) - он дороже обходится. пусть каятся и возмещают ущерб.

Возможно и приговором, если в суде не будет примирения.