А из чего вы варите холодец?

Лунный свет Мыслитель (8551), закрыт 15 лет назад
Добавляете вы туда мясо? Мой муж говорит,что это роскошь,и свиной головы достаточно!А я люблю туда курятинки добавить,так же вкуснее-мяса больше,значит и сытнее!
Лучший ответ
Леди Винтер Просветленный (48693) 15 лет назад
я обычно покупаю,, свинина - часть головы с ухом, ноги, рульки, говядина - рулька, хвост и бульонная курица ,,,получается очень вкусный и наваристый холодец
Остальные ответы
Лариса Соболева Профи (924) 15 лет назад
мы делаем из говядины и кладем много мяса
nata Мастер (1755) 15 лет назад
лыдки, ноги говяжьи и свиные
Haron Мудрец (10613) 15 лет назад
Из свиной рульки, либо говядина + свиные ножки.
Anna Dunaevskaia Мастер (1569) 15 лет назад
обычно на ножках, с добавление ассорти мяса (курица, говядина, свинина)
Грусть Мастер (1083) 15 лет назад
Муж прав по поводу роскоши! Свиная голова ножка свиная рулька говяжья хвостики индюшатина пару бедер куриных-будет вкусно и наваристо.
Анна Калюжная Мыслитель (5250) 15 лет назад
Курица, а лутше питух, свинная голень и пару ножек. Можно добавить немного мяса хоть говядины, хоть свенины.
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Варим из чего есть-ноги говяжьи и свиные, Свиные шкурки! Мясо добавляем по настроению!
Вам никто не мешает ему сделать как он привык, а себе как вам нравится разделив на последней стадии по кастрюлькам! Не всем нравится все мясо до кучи!
Феона Мэй Гуру (2955) 15 лет назад
Я варю из ножек индейки (из-за мяса) и свиных ножек (для желирования) +луковица+морковка+лаврушка.
LaFleur Профи (822) 15 лет назад
я не варила, но мама.. .
по моему, из ножки свиной.. . или из копыта...
Елена Мельникова Гуру (2789) 15 лет назад
Из свиных ножек - причем всегда беру передние, они помяснее
светлана савельева Мастер (2087) 15 лет назад
Говядина и свиные ноги - это обязательно! И уж конечно должно быть желе из бульона!
ВОРЧУН Гуру (3988) 15 лет назад
а еще вкуснее когда мясо индейки добавляешь и индоутки...
Copy_paste Мастер (1277) 15 лет назад
По идее в приготовление холодца используется kelle (с тур. "голова",зам. автора) и пача (с турец. "ноги", зам. автора) . А добавлять к нему мясо или нет - это дело прежде всего вкуса. Конечно разбавлять говядину или свинину курицей может и выглядит екзотично, но поверьте мне вкус холодца от этого меняется. Ведь курица (индейка) птица, а холодец готовится исключително из бульона на мясной основе с сухожилями.