Почему зеркала стоят так дорого?

жж рциы Ученик (111), закрыт 3 года назад
Одно зеркало вроде и небольшое совсем а стоит дорого
Лучший ответ
Остальные ответы
Znanija 2013 Гуру (3432) 4 года назад
Узнай цену стёкол в обычные окна. А стекло для зеркала намного дороже, качественнее + покрытие (особенно если оно с серебром). Ну и как же без попытки заработать продав подороже (спекуляция)?.. Вот почему.
Владимир КотовВысший разум (415244) 4 года назад
Недорого. Всего в 1,5 раза дороже обычного стекла. И серебро тут не причём. Оно не дорогое.
Mandalorian Мыслитель (5744) 4 года назад
Да они разные бывают. Есть пластиковые они вообще копейки стоят!
Владимир Котов Высший разум (415244) 4 года назад
Наоборот недорого. Дорого работа стоит. Резка, окантовка. Зеркало стоит чуть больше стекла. Я честно говоря удивлён как дешево. Не то, что раньше. Если в раме зеркало, то дорого, сама рама стоит в два раза дороже зеркала, а если маленькое зеркало, то и в 4 раза. Так что, кто делал раму, с того и спрашивайте. Зеркало тут не причём.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (157179) 4 года назад
Зеркальное стекло (4мм) 1100 за метр квадратный
Обычное стекло (4мм) 700 за метр квадратный

И где тут ошеломляющая дороговизна?
жж рциыУченик (111) 4 года назад
И причем тут сравнение с обычным стеклом? Просто сами зеркала дорогие. Однако выше уже ответили в чем причина.