В. Катаев был из религиозной семьи и зашифровал в сказке "Цветик-семицветик", который расположен в Питере, нечто важное?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017), закрыт 2 года назад
1) - А ну-ка, посмотрим, что это за цветик-семицветик!
Женя поскорее оторвала желтый лепесток, кинула его и сказала:
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы я была дома с баранками! Не успела она это сказать, как в тот же миг очутилась дома, а в руках - связка баранок!

Дополнен 2 года назад
- Нет, нет, мамочка, я ничего не разбила. Это тебе послышалось! - закричала Женя, а сама поскорее оторвала красный лепесток, бросила его и прошептала:
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы мамина любимая вазочка сделалась целая!

Дополнен 2 года назад
3) Женя отошла в сторонку, под ворота, достала заветный цветик-семицветик, оторвала синий лепесток, кинула и сказала:
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы я сейчас же была на Северном полюсе!
Дополнен 2 года назад
Не помня себя от страха, Женя схватила обледеневшими пальчиками цветик-семицветик, вырвала зеленый лепесток, кинула и закричала что есть мочи:
Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
Вели, чтоб я сейчас же очутилась опять на нашем дворе! И в тот же миг она очутилась опять во дворе. А мальчики на нее смотрят и смеются:

- Ну и где же твой Северный полюс?
Дополнен 2 года назад
5) "Ну, - думает, - я вам сейчас покажу, у кого игрушки!"

Вынула цветик-семицветик, оторвала оранжевый лепесток, кинула и сказала:

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы все игрушки, какие есть на свете, были мои! И в тот же миг откуда ни возьмись со всех сторон повалили к Жене игрушки. Первыми, конечно, прибежали куклы, громко хлопая глазами и пища без передышки: "папа-мама", "папа-мама". Женя сначала очень обрадовалась, но кукол оказалось так много, что они сразу заполнили весь двор, переулок, две улицы и половину площади. Невозможно было сделать шагу, чтобы не наступить на куклу.
Вокруг, представляете себе, какой шум могут поднять пять миллионов говорящих кукол? А их было никак не меньше. И то это были только московские куклы. А куклы из Ленинграда, Харькова, Киева, Львова и других советских городов еще не успели добежать и галдели, как попугаи, по всем дорогам Советского Союза. Женя даже слегка испугалась. Но это было только начало.
Дополнен 2 года назад
6) Женя выскочила на крышу, поскорее оторвала фиолетовый лепесток, кинула и быстро сказала:

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.

Вели, чтоб игрушки поскорей убирались обратно в магазины.
Дополнен 2 года назад
С этими словами девочка бережно оторвала последний, голубой лепесток, на минутку прижала его к глазам, затем разжала пальцы и запела тонким голоском, дрожащим от счастья:

Лети, лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.

И в ту же минуту мальчик вскочил со скамьи, стал играть с Женей в салки и бегал так хорошо, что девочка не могла его догнать, как ни старалась.
Дополнен 2 года назад
Подсказка по 5 лепестку :

Львов- Киев -Харьков-Ленинград, вообще-то, это равнобедренный треугольник, пирамида .
Дополнен 2 года назад
Стрелочка, указатель ...Кстати, это герб Киева.
А рядом созвездие Ориона, пояс которого связан с Санкт-Петербургом
Дополнен 2 года назад
Тогда и будет понятно на что сориентирован Исаакиевский собор.
Дополнен 2 года назад
Гора Меру и старый Северный полюс находились в другом месте...
Кстати, на Гренландию, где в гробу невеста Елисея ( Ветер и подсказал ) указывает не только старый сказочный герб Киева, но и и главный Трезубец Нептуна улиц С-Петербурга. Но откуда Он указывает? А из Южной Пальмиры! Хотя само направление идёт из ИеРусалима, который на 30 параллели северной широты.
Дополнен 2 года назад
Была в нашем советском детстве такая игра: рисовали на асфальте мелом стрелочки, а потом по ним что-то важное искали...
Дополнен 2 года назад
Можно взять другую сказку, но пусть будет АС Пушкин:

"Ветер, ветер, ты могуч
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее".

Кстати, Радуга воссияла после договора Ноя с Богом - после потопа...
В РПЦ есть покрывало с названием "ВОЗДУХ" . Однако, данная скульптура-аллегория с Цветиком-семицветиком в руках малыша из Петергофа ( копия в Ораниенбауме ) и называется ВОЗДУХ. Воздух - воз духа - ветер - ветеран...
Дополнен 2 года назад
Нева делится на три рукава и в месте её деления на три рукава находится Центр Столицы Мира, и от Адмиралтейства отходят три главных улицы с Цветными мостами на Мойке. Итого 7 направлений. Так и задумывал Пётр Первый, а Пётр и означает Камень. Ещё масса сказочек сразу вспоминается . Камень-Алатырь и есть Адмиралтейство. Основные 3 цвета сохранились до нашего времени: Невский проспект - Зелёный мост, Гороховая улица ( Царь Горох-Гор ? ) - Красный мост, и самый широкий в Питере Синий мост на Вознесенском проспекте по направлению совпадает с Нулевым Меридианом Российской Империи. Широкий оттого, что Иван-Царевич вернулся обратно...
Дополнен 2 года назад
Валенти́н Петро́вич Ката́ев (16 [28] января 1897, Одесса, Российская империя — 12 апреля 1986, Москва, СССР) — русский советский писатель, поэт, киносценарист и драматург, журналист, военный корреспондент. Главный редактор журнала «Юность» (1955—1961). Герой Социалистического Труда (1974).

Дед Валентина Катаева по отцу — Василий Алексеевич Катаев (1819—1871) — сын священника. Обучался в Вятской духовной семинарии, затем окончил Московскую духовную академию. С 1846 года работал инспектором в Глазовском духовном училище, был протоиереем Ижевского оружейного завода. В июне 1861 года был переведён в Вятский кафедральный собор.
Отец Пётр Васильевич Катаев (1856—1921) — преподаватель епархиального училища в Одессе. Мать Евгения Ивановна Бачей (1867—1903) — дочь генерала Ивана Елисеевича Бачея, из полтавской мелкопоместной дворянской семьи. Впоследствии Катаев дал имя своего отца и фамилию своей матери главному, во многом автобиографическому герою повести «Белеет парус одинокий» Пете Бачею.
Евгений Петров — младший брат Валентина Катаева
Мать, отец, бабушка и дядя Валентина Катаева похоронены на 2-м Христианском кладбище Одессы.
Дополнен 2 года назад
А Одесса ( десница - правая дорога или рука ) тоже важный Город, расположенный на истинном Нулевом меридиане Мира. Он же Нильско-Лапландский линеамент, по которому и вознёсся Колобок современной цивилизации в С-Петербург.
А старший брат пошёл левой дорогой и себя там потерял, но Коня сохранил - Кон ( закон ) . Например, чакры ...
Существуют семь чудес света, семь цветов радуги, семь нот и семь небес.
Кроме того, существуют семь чакр или энергических центров тела и семь дней в неделе. Семерка представляет собой равновесие Вселенной. Это можно проиллюстрировать с помощью символа Земли (квадрата с четырьмя сторонами) и соединенных с троицей (символизирующей небеса) . Они образуют друг с другом гармонию, которая видеться в форме семиконечной звезды. Трактат о 7 лучах гласит, что в нашу галактику через Полярную Звезду поступает Белый Луч, состоящий из Семи Лучей. Далее, этот Белый Луч, раскладываясь на семь лучей, транслируется на Большую Медведицу — это семь лучей мужского принципа (Ян), на созвездие Плеяд — это семь лучей женского принципа (Инь) и на созвездие Сириуса (Ден).
Дополнен 2 года назад
Византийский Лабиринт с пола одного из Царских соборов в Питере:
Дополнен 2 года назад
Автор этого расследования в особняке князя Абамелек-Лазарева в С-Петербурге на Миллионной улице...
Дополнен 2 года назад
Таким образом, Константинополь - это зелёная 4-я чакра, а к примеру, Санкт-Петербург 6-я - синяя. Третий глаз...
Лучший ответ
А Х Просветленный (26203) 2 года назад
За основу вышеизложенного взята сказка Колобок))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Конечно, но Катаев покруче будет! Более развёрнуто всё . А список литературы тут большой : 1) Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях ( Белоснежка и 7 гномов ). 2) Иван-Царевич и серый волк . 3) Каменная чаша. 4) Аленький цветочек . 5 ) Снежная королева 6 ) Философский камень Андерсена. 7 )
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
ЛЮБИМОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ В. В. ПУТИНА !
Остальные ответы
С.Усам Мыслитель (9259) 2 года назад
Весна пришла, а с ней и обостренье?:) Но карта хорошая, всё чотко нарисовано. Схематично)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Оригинал Катаева: "А куклы из Ленинграда, Харькова, Киева, Львова и других советских городов еще не успели добежать" : Львов- Киев -Харьков-Ленинград, вообще-то, это равнобедренный треугольник . Идеальный . Как бы пирамида указывающая на Питер. Так что, я не шучу.
С.Усам Мыслитель (9259) Дмитрий Вторушин, " Львов- Киев -Харьков-Ленинград"-это 4 точки. Из них Треугольник не получится. При всём желании. Пирамида-фигура 3-х мерная.... Карта-плоская, двухмерная. Не позорьтесь.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
УГУ !

Федор Тютчев
Русская география
Москва, и град Петров, и Константинов град —
Вот царства русского заветные столицы…
Но где предел ему? и где его границы —
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат…
Семь внутренних морей и семь великих рек…
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная…
Вот царство русское… и не прейдет вовек,
Как-то провидел Дух и Даниил предрек.

1848 г.
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) 2 года назад
Ведами балуетесь)
Не ищите истину там где ее нет, я о сказке.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
А я про все сказки .
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164081) Дмитрий Вторушин, Читайте Былины.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Стрелочка, указатель ...Кстати, это герб Киева.
Татьяна Пулякова Оракул (75685) 2 года назад
А вот это что такое если не ударный кратер? И все тихонечко молчат
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Но мамонты же погибли на севере Евразии не доев вкусную обширную зелень.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Интереснее другое - почему адепты Склярова из ЛАИ не замечают, что дисковыми пилами и др. подобными инструментами пользовалась уже наша цивилизация, ибо египетские пирамиды сориентированы по современной сетке координат.
Татьяна Пулякова Оракул (75685) Дмитрий Вторушин, - Смотря что подразумевать под словами "наша цивилизация"
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 2 года назад
Нет. Семья Катаева особой религиозностью не отличилась.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Дед Валентина Катаева по отцу — Василий Алексеевич Катаев (1819—1871) — сын священника. Обучался в Вятской духовной семинарии, затем окончил Московскую духовную академию. С 1846 года работал инспектором в Глазовском духовном училище, был протоиереем Ижевского оружейного завода. В июне 1861 года был переведён в Вятский кафедральный собор.
Отец Пётр Васильевич Катаев (1856—1921) — преподаватель епархиального училища в Одессе. Мать Евгения Ивановна Бачей (1867—1903) — дочь генерала Ивана Елисеевича Бачея, из полтавской мелкопоместной дворянской семьи.
Евгений Петров — младший брат Валентина Катаева
Мать, отец, бабушка и дядя Валентина Катаева похоронены на 2-м Христианском кладбище Одессы.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 2 года назад
Я читала книги братьев и старшего, и младшего.
Игорь Азаров Оракул (63499) 2 года назад
Сказка написана как притча. Но всё-таки это сказка. В ней есть сказочный зачин и волшебство. Кроме того в произведении используется народный фольклор. Например, заклинание, которое произносится когда нужно исполнить желание, походит на считалочку. Главная мысль произведения- это умение находить счастье и делить его с другим. Учит история быть добрым, не жадничать, быть внимательным и не зазнаваться
Нет в этой сказки никакой шиврофки, и прочей ахинеи.. сказка. посвящена писателю Борису Левину. погибшему на финской войне в 1940-году
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Болеете ?
Но что хотел сказать Катаев, раз он нарисовал стрелочку в направлении Ленинграда? В основании треугольника Катаев, или его Предки-Хранители Знаний, расположил города Львов-Киев-Харьков. 12 градусов по карте, от Киева ровно по 6 градусов на запад и восток, а до Питера 10 градусов. Равнобедренный треугольник. Понятно, что и города не случайно построены именно так! Зачем Катаев в Такой Сказке, когда религия была запрещена, Такие города взял? Городов мало ?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Дед Валентина Катаева по отцу — Василий Алексеевич Катаев (1819—1871) — сын священника. Обучался в Вятской духовной семинарии, затем окончил Московскую духовную академию. С 1846 года работал инспектором в Глазовском духовном училище, был протоиереем Ижевского оружейного завода. В июне 1861 года был переведён в Вятский кафедральный собор.
Отец Пётр Васильевич Катаев (1856—1921) — преподаватель епархиального училища в Одессе. Мать Евгения Ивановна Бачей (1867—1903) — дочь генерала Ивана Елисеевича Бачея, из полтавской мелкопоместной дворянской семьи.
Евгений Петров — младший брат Валентина Катаева
Мать, отец, бабушка и дядя Валентина Катаева похоронены на 2-м Христианском кладбище Одессы.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) Дмитрий Вторушин, ты лучше со мной поговори, мне ответь, по поводу немцев.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
гениально отсыпь ом ай гад.
Ты хорошо поработал, зачод.
Ты заработал 10$ из моего фонда бездомных эзотериков Адесы и Питера.
Отдам при встрече.
Да, система построения мира есть. Но её разрушают и разрушают-остались осколки.

Много совпадений в языке, много слов изменено намеренно, чтобы запутать народы и сбить их с пути.
Вот и молодец пошёл по левой дороге, в закон, и погиб от закона. А нужно было идти по правой?
Или вернуться назад, домой, гой еси, по православию, в котором нет закона.

Стишки девочки-это заговор на слово становящееся плотью. Такими стишками пользовались Православные Атланты, чтобы двигать горы и камни, Пасхи, например.

Не знаю, может только мне показалось, но картина -карта мира -это срез-вид сверху, если разрезать человека сняв с него крышку черепа.
Таков есть мир-образ и подобие человека.
Таков есть человек-образ и подобие мира.

В центре мозг, вокруг органы.

Но ты ничего не пишешь в своей Нобелевской о 3 Рейхе, чётком пацане Гитлере и его православных соратниках, их знаках отличия, форме, порядке-почему?
А ведь именно они хотели спасти православный мир, убрав из него уголовный христианско-коммунистический элемент!
Может именно Германия поставила всё на свои места, сдвинув Европу и Россию на восток.
И тогда все столицы, мосты, карты, стрелы, камни и символы сошлись и совпали.

Этот гениальный поход Адика на восток-был одновременно провальный и одновременно эпохальный.
Не убивай немецкие и советские солдаты друг друга, побратались, и мир изменился, и израильский заговор рухнул, и библия самосгорела, и Органы отправились на органы, а мосты на мосты.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Это Катаев всё имел в виду ?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) Дмитрий Вторушин, это мой ченелинг.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393017) 2 года назад
Так, на картинке Катаев катит Колобок ?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) Дмитрий Вторушин, да, это он, и это я - Второе Пришествие Аленького Цветочка.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 2 года назад
Сказка - то опасная, как бы ее не запретили. Учит детская сказочка, что не принесет пользы, когда ты гребешь под себя, когда все игрушки мне, и все вкусности мне, мне, мне. Сказочка учит, что самая большая радость - делать добрые дела, помогать ближнему. Отдать всё, чтобы вылечить больного незнакомого мальчика, радоваться его счастью.
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
звезда это смысловой сакральный путеводитель.. и дышится там где хочется.. и дух святой носился над водами..
EVAeva Мудрец (15606) 2 года назад
Сказка - ложь! Да в ней - намёк!