Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, кто знает как лечить парадантоз. То лечение, которое назначают врачи не эффективно

Dmutriy Мастер (1172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Пародонтоз — деструктивные изменения в связочном аппарате зуба, альвеоле и цементе корня.
--------------------------------------------------------------------
Для избавления от пародонтоза втирать в десны мед, смешанный с солью: на 20 г меда - 10 г поваренной соли (лучше, если соль жженая) и тщательно размешать до растворения. Комочек из смеси соли с медом положить в тряпочку и при необходимости натирать им зубы.
--------------------------------------------------------------------
При пародонтозе и кариесе полоскать рот водньм раствором спиртового (10—15%) экстракта прополиса: 20 капель на 1 стакан воды.
--------------------------------------------------------------------
Соком свежего растения тысячелистника натирают десны для их укрепления.
--------------------------------------------------------------------
Для укрепления десен натирать их каждый день долькой чеснока. Курс лечения 2 недели. При необходимости через 5 дней лечение можно повторить.
--------------------------------------------------------------------
При кровоточивости десен полезно полоскать рот чуть теплым отваром коры дуба и липового цвета. Смешать 2 части порошка коры дуба и 1 часть липового цвета, заварить 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку смеси, греть на огне 3 минуты и процедить после остывания. Укрепляет десны также квашеная капуста.
--------------------------------------------------------------------
"Морская вода": в 150-200-граммовую бутылку налить теплую воду из-под крана, добавить 1 чайную ложку соли, 2-3 капли йода и чайной соды на кончике ножа. Взболтать, и морская вода готова. После еды полоскать рот и горло для профилактики.
--------------------------------------------------------------------
Дубовая кора: 2 ст. ложки измельченной дубовой коры на стакан кипятка, настоять 30 мин. Процедить. Использовать для полосканий.
--------------------------------------------------------------------
Сместь соли и зубной пасты от пародонтоза и кровоточивости десен: при этих заболеваниях полости рта есть прекрасное народное средство, просто нужно чистить зубы смесью соли и зубной пасты, на пломбы она не повлияет, в продаже есть уже готовые специальные солевые пасты, но можно ее приготовить самим и в домашних условиях.
Здоровья вам!!!
Источник: Народная медицина.
Остальные ответы
Яна Эйфория Профи (992) 15 лет назад
Предлагаемый способ касается медицины, а именно стоматологии. Цель изобретения - получение стойкого клинического эффекта и расширение функциональных возможностей за счет лечения кариеса зубов. Для лечения пародонтоза и кариеса по предлагаемому способу больному удаляют зубной камень, воздействуют лекарственным препаратом, в качестве которого применяют рыбий жир трехиглой колюшки с добавлением небольшого количества солей никеля при следующих соотношениях компонентов (в вес. %):

Известные способы лечения пародонтоза основаны: на использовании антибактериальных препаратов (журнал "Стоматология", N 5 1975 г. с. 23-25); на использовании стафиллококкового бактериофага, наносимого на слизистую носовых ходов на 0,5-1 (авт. свид. N 727195, A 61 K 5/00,1975 г.) ; на использовании натриевых солей мефенаминовой кислоты (авт. свид. N 978857, A 61 K 6/00, 1981 г. ); на использовании 30-50% спиртового раствора экстракта цветной пыльцы (авт. свид. N 975014, A 61 K 9/00, 1981 г.) ; на введение кислорода в ткани пародонтита (авт. свид. N 1143421, A 61 K 6/00, 1983 г.) ; на использовании медикаментозных средств и электростимуляции (авт. свид. N 1159577, A 61 K 6/00, 1983 г.) ; на использовании ферментов, например цирапаина (авт. свид. N 1364337, A 61K 6/00, 1984 г.) ; на использовании трихопола, метиндола и пангексивита (авт. свид. N 1613115, A 61K 6/00, 1985 г.) ; на ультразвуковом воздействии через контактную среду с лекарственным препаратом (авт. свид. N 1719060, A 61 K 6/00, 1989 г.) ; на удалении зубного камня с последующим воздействием лекарственным препаратом /1-прототип/ и др.
Из известных способов наиболее близким к предлагаемому является /1/, который и выбран в качестве прототипа. Данный способ, основанный на удаление зубного камня с последующим воздействием лекарственным препаратом, имеет неоспоримое преимущество перед способами, использующими антибактериальные препараты. Это объясняется тем, что воздействие антибактериальных препаратов осуществляется на всю бактериальную флору организма, что у ослабевших больных может приводить к дисбактериозу. Кроме того, при введении антибиотиков не исключаются побочные явления в виде аллергических реакций и токсического действия на некоторые органы и системы больных. Парентеральное введение анатоксина всегда сопровождается микротравмами, которые не безразличны для ослабевших больных, так как могут служить входными воротами для инфекционного начала.
В известном способе в качестве лекарственного препарата могут использоваться тразилол, контрикал, пантригин и другие, которые вводят методом электрофореза в течение 10 минут при силе тока 1-3 мА, используя в качестве растворителя физиологический раствор. Курс лечения от 5 до 8 сеансов в зависимости от тяжести клинического течения.
Однако известный способ позволяет получить клинический эффект на непродолжительный промежуток времени, после которого наступает рецидив с дальнейшим прогрессирующим течением болезни. Это объясняется тем, что применяемые лекарственные препараты не способствуют процессу регенерации соединительной ткани десен.
Таким образом, предлагаемый способ лечения пародонтоза по сравнению с известными позволяет защитить от повреждений мембраны здоровых клеток пародонта и тем самым ограничить распространение патологического процесса, восстановить и защитить функции клеток, уже вовлеченных в патологический процесс, продлить их жизнедеятельность.

Рыбий жир трехиглой колюшки, используемый по предлагаемому способу, не обладает раздражающими и аллергическими свойствами, он оказывает стимулирующее действие на рост тканей пародонта, обладает выраженным противовоспалительным, кератопластическим и бактериостатическим действием.
lanusya73 Мастер (1913) 15 лет назад
Народные средства.
6 г сухих листьев брусники заливают стаканом горячей воды, кипятят 20 минут, слегка охлаждают, процеживают, доводят объем до 200 мл. Полощут рот через каждые 2–3 часа при пародонтозе, воспалении десен, стоматите.
Столовую ложку сухой травы фиалки трехцветной заливают стаканом воды, кипятят 15 минут, охлаждают и доводят объем до 200 мл. Используют для полоскания рта при пародонтозе и зубной боли.
При заболеваниях полости рта хороший эффект оказывает смесь из равных частей пихтового и облепихового (или персикового) масла, а также смесь из пихтового масла и рыбьего жира. Несколько капель одной из масляных смесей нанести на бинт, сложенный в несколько слоев, и с помощью бинта некоторое время массировать десны. Подобную процедуру рекомендуется проводить 2 раза в день.
Заварите 2 чайные ложки соцветий календулы в 2 стаканах кипятка. Дайте настояться и полощите рот чуть остывшим настоем.
Заварите в 0,5 л воды 2 столовые ложки зверобоя, кипятите 5 минут, дайте настояться и пополощите рот.
10 г измельченных корней окопника лекарственного залить стаканом воды, варить 10 минут, процедить: Полоскать десны отваром.
Возьмите 6 столовых ложек сухой измельченной травы репешка и прокипятите на слабом огне в 1 л воды 3–5 минут, накрыв крышкой. Настаивайте отвар в теплом месте 4 часа, процедите и полошите рот. Постепенно десны укрепятся и перестанут болеть.
Хорошо помогает при воспалительных заболеваниях в полости рта полоскание 7–8-дневным настоем «чайного гриба» .
Приготовить настойку из корневищ лапчатки прямостоячей (калгана) . Для этого 20 г корневищ залить 100 мл 70%-ного спирта. Настаивать неделю, периодически встряхивая сосуд. Смешать 10 частей настойки с 5 частями глицерина. Мазь применять для лечения воспаленных, рыхлых и кровоточащих десен.
С целью укрепления зубов и десен в зубной порошок добавляют порошок аира обыкновенного из расчета 0,4-0,5 г на 1 раз. Чистят зубы 3 раза в день.
Если десны слабы и из них часто идет кровь, полезно полоскать рот настойкой из листьев ежевики, к которой добавляют несколько капель одеколона.
Компоненты лекарства: щавель конский (листья) – 2 столовые ложки, лапчатка прямостоячая (трава) – 4 столовые ложки – смешивают и настаивают на 1,5 стакана капустного рассола в течение суток, процеживают. Применяют для полоскания рта 6 раз в день для укрепления зубов.
Залейте 2 столовые ложки зверобоя продырявленного 0,5 л воды. Прокипятите 5 минут. Дайте настояться и полощите рот горячим настоем при кровотечении десен.
Смешайте 2 части измельченной коры дуба с 1 частью цветков липы. Заварите 1 чайную ложку этой смеси стаканом крутого кипятка, дайте немного настояться, затем процедите и остудите. Пополощите рот теплым отваром несколько раз в день.
Приготовить настой из 1 столовой ложки измельченных листьев грецкого ореха на стакан кипятка. Применять как полоскание при рыхлых деснах.
Держать во рту (полоскать) подсолнечное масло 2 раза в день (утром и вечером) . Курс лечения 6 месяцев.
Полоскать рот зеленым чаем: взять ] чайную ложку чая на стакан кипятка.
Диета. В профилактике пародонтоза важную роль играет характер пищи; твердая пища способствует естественному массажу десен, снятию мягких зубных отложений. Полезны сырые овощи и фрукты: морковь, яблоки, черная смородина и др.
Поскольку одной из причин пародонтоза является недостаток витаминов в пище, в частности витамина С, рекомендуется ранней весной делать настои или жевать и глотать почки и молодые побеги и листья следующих растений: березы, сосновой хвои, липы, крапивы, щавеля, делать салаты из листьев одуванчика, предварительно вымочив их в соленой воде, и других растений.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
Начните с чистки сосудов + массаж десен + в аптеке мази против этого + раствор некрепкий перекиси водорода и им полоскать, а после еды полоскать составами из "Народной медицины". Собственный опыт. Не совсем пока, но гораздо легче за 3 месяца стало. И вообще, нужно почистить организм.