Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему СОВЕТСКИЙ НТР-комплекс в в 90-х оказался не конкурентоспособным с началом нового времени для России: "Лихие 90е"?

Yry Kravec Знаток (377), закрыт 2 года назад
С началом нового времени под названием "Лихие 90"е - П... я Единая Россия.
https://hi-tech.mail.ru/news/poterjannye_tehnologii_sssr/
Проголосовало 38 чел
Варианты ответов
6
4
4
5
1
5
8
5
Комментарии
SigizmundИскусственный Интеллект (102330) 2 года назад
Это что за новопридуманный тобой комплекс такой в который вплетены люди от времён империализма, Сталина до активной Западной рекламы???:)))
Удивляешь:)))
игорь карпеевПросветленный (27829) 2 года назад
советский нтр, может советск (ая) нтр ...
Матвев АлександрПросветленный (26161) 2 года назад
Неконкурентоспособен был не НТР. Неконкурентна была экономика. И политическая система, которая блокировала развитие экономики. Мы тогда провалились не только в НТР. Но и в тех сферах, где супер технологии не нужны
Yry Kravec Знаток (377) Матвев Александр, https://hi-tech.mail.ru/news/poterjannye_tehnologii_sssr/ - свой поезд на магнитных подушках. Свои стереосистемы первые ноутбуки и ос - это неконкурентноспособен? Может быть просто не распиаренные и не разрекламированные как следует. С малым количеством. Но это не говорит о неконкурентноспособен им. Порой Брендовая вещь отличается от небрендовой лишь платой за сам бренд и лишь не большим изменениям в дизайне. Но это разве говорит о том что одна вещь лучше другой? На мой взгляд, нет.
Homo SapiensМыслитель (8374) 2 года назад
Потому что эффективным собственникам, завладевшим собственностью в ходе приватизации, нафиг не нужны были ни наука, ни НТР. Им нужны были тачки и тряпочки, которые можно было купить, продав туннельные микроскопы на металлолом.
игорь карпеев Просветленный (27829) Homo Sapiens, тоже лайк и нравится
Татьяна ПуляковаОракул (75685) 2 года назад
Потому что в НТР для конкурентоспособности надо вваливать миллиарды. Но какой снговский бизнесмен будет вваливать миллиарды в НТР, если проще продать доставшицся нахаляву завод на металлолом.
Иван ПристремПрофи (539) 2 года назад
Многие люди выбирают товары импульсивно, ориентируясь главным образом на внешнюю привлекательность. Поэтому наибольшей популярностью пользуется именно красивое импортное дерьмо, хотя по надёжности оно на порядок уступает добротным советским вещам. Так же роль играет и то, что во многих сферах рынка русских аналогов зарубежной продукции просто нет: электроника и предметы личной гигиены, например, почти все импортные...
Анатолий 1981Знаток (284) 2 года назад
из за бандитизма и разворовывания всего и вся + пассивная реакция населения на все происходящие .
Алекс ШварцОракул (61786) 2 года назад
КПСС.
LASXANELIМудрец (10481) 2 года назад
синдром двоих...
ВанямбаИскусственный Интеллект (246669) 2 года назад
Просто СССР ничем другим не занимался, кроме подготовки к мировому господству. На его герб посмотри.
А когда стало понятно, что Третьей Мировой не будет, то все эти фабрики по производству оружия и противогазов стали не нужны.
Драгомир БутулисовОракул (84374) 2 года назад
Где вариант: из за Предательства Горбачева и Ельцина?
Сталкер Просветленный (30588) Драгомир Бутулисов, Не было предательства. Было следствие от объективных причин. Скоро очень будет то же самое, просто видеть этого большинство не хочет.
СталкерПросветленный (30588) 2 года назад
Все очень просто. Надо прекратить лупить своих и вместо военно-промышленного комплекса заботиться о быте граждан. Это непросто. Этим в России никогда никто не занимался. Но это единственный путь, если мы хотим хорошо жить. Не быть ИМПЕРИЕЙ ВЕЛИКОЙ, а именно чтобы ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ ЖИЛИ ДОСТОЙНО. Тут каждый сам выбирает, что ему важнее. Я за достойную жизнь, к примеру, но знаю многих, для кого чтобы русских боялись, зато на туалетную бумагу денег нет.
Решают Эксперты, Владельцы,не ПрезидентыМастер (2271) 2 года назад
Не ошибаются ДУРАКИ вроде тебя
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259070) 2 года назад
Аффтор... что курил? Что в нынешних бедах винишь время семядисятилетней давности?
СтаниславаИскусственный Интеллект (262112) 2 года назад
Ах как хочется в очереднойраз обгадить СССР. Но ведь это смешно и глупо после 30 лет разрушения экономики в очередной раз искать виновных в СССР