Видите различие;"Поступать верно" " Поступать правильно"?

Пользователь удален Гуру (2986), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Стаарр Р'ик Гуру (4048) 15 лет назад
Поступать верно... поступать по вере.. .
Поступать правильно... поступать по правилам....
Остальные ответы
Гришка Гуру (3870) 15 лет назад
конечно первое это по расчёту и с оглядом на окружение а второе по зову совести с учётом внутренней конституции, и когда говорят -это правельный человек -это хороший кумплема, а когда поступают верно то зачастую остаётся осадок сомнений, -может быть я не прав но я так считаю и стораюсь поступать правельно-не от слова правило, правила придуманны трусами
Маат Мастер (1642) 15 лет назад
Верно - то, что соответствует истине;
правильно - то, что в настоящих обстоятельствах принесет желаемый результат. Не во всех ситуациях верное правильно.
Верно - сообщить другу об измене его девушки. Но не всегда правильно.
Кстати, принципы НЛП неплохо раскрыты через "верно" и "правильно": не все наши убеждения (относительно себя самого, окружающих, мира) непременно должны быть истинными, но они должны быть нам полезны.
("Я сильный, умный, красивый"... "все люди заслуживают уважения" ..."мир дает мне возможности для самореализации"...)