"заикается" звук у колонки при подключении к компьютеру через bluetooth

Антон Голосов Знаток (404), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, проблема такая, есть колонка jbl charge 3 и адаптер bluetooth ASUS BT400, в один момент при подключении колонки начал "заикаться "(постоянно прерывается) звук, до этого проблем со звуком не было никаких. Первое, что пришло на ум, это то, что сломался адаптер (хотя он с момента покупки (где то два года назад) не подвергался воздействию никакому), но оказалось, что он исправен (проверял на разных устройствах), колонку тоже проверил всё работает на телефоне, в чем может быть проблема? драйвера вроде последние стоят на обоих устройствах.
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261942) 3 года назад
Про цифровой звук лучше спрашивать у «спецов» по «Компьютерному программированию» - https://otvet.mail.ru/question/212833590

Но, возможно, что в вашем случае, всё просто - достаточно прочитать инструкцию к устройствам, где должны быть перечислены способы устранения некоторых неполадок.

Чаще всего проблема кроется в нестабильном блютуз соединении проигрывателя с JBL. Переподключите устройства или подсоедините через провод. Если заикание не прекратится – исключите ошибку в источнике музыки, например, телефоне, или замените его.

Если колонка подключена к телефону через шнур, но всё равно звук пропадает, то причина в неправильной работе частот JBL. Для исправления этого, включите режим низких частот – зажмите и 7-10 секунд удерживайте две кнопки «Блютуз» и «Громкость -/минус».

В случае сохранения прерываний ошибка заключается в девайсе JBL. Тогда без похода в ремонтный отдел не обойтись.

https://1bluetooth.ru/blyutuz-kolonka/problemy

Если причина в адаптере, тогда придётся «копать» форумы, где уже решали проблемы с этим устройством, оказавшимся довольно капризным - пользователи указывают на необходимость соблюдения согласованных установок в передатчике и приёмнике, а также, что банальной причиной прерывания беспроводной связи может быть слабый контакт в соединении адаптера и ПК...
cyberforum.ru/sound/thread2697462.html
Helgaivleva Гуру (4676) 2 года назад
блютусу звиздец хначит