Какие акции обязательно должны быть в инвестиционном портфеле?

solovvviev Ученик (101), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Perfect Stranger Мыслитель (7243) 2 года назад
Обязательно должны быть акции экосистем: Сбербанк, Яндекс, Амазон и Гугл.
Остальные ответы
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 2 года назад
Таких нет. Каждый сам решает, какие акции подходят под его стратегию.
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 2 года назад
Думается, защитные. И акции должны быть раскоррелированы. Для РФ, думается, акции нефтянки и сталетейные в обязаловку.
Михаил Иванов Просветленный (25536) 2 года назад
про акции не посоветую, сам решай! а вот Доллары и Евро - это обязательно! Или Акции на них - два в одном!!!
Максим Одегов Мастер (1099) 2 года назад
Энергетика, золотодобытчики, банковский сектор, etf фонды ну и доллары тоже надо держать для диверсификации рисков
Ну а в целом зависит еще и от ситуации на рынках....
Хатуль Мадан Оракул (52468) 2 года назад
Не существует таковых! Акции любой компании купленные не в то время принесут убытки.
Максим Пухов Мастер (1345) 2 года назад
Если результатом твоих инвестиций, является максимальная корреляция с индексом, то акции компаний, занимающих наиболее высокий удельный вес в индексе. Если ты хочешь переиграть рынок, то нужно подбирать акции компаний из тех секторов экономики, которые сейчас показывают наибольшие темп роста.
Candynomica Ученик (108) 2 года назад
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Состав вашего портфеля будет зависеть от многих факторов: целей, горизонта инвестирования, финансовых возможностей, валюты инвестирования и т. д.

Есть поговорка «Что русскому хорошо, то немцу - смерть». Если перевести это на язык инвестора: «Что для одного инвестора - хороший портфель, для другого - плохой портфель». Подбирайте акции исходя из собственной оценки, это самая лучшая практика.
амалия Мастер (1163) 2 года назад
голубые фишки мосбиржи
Марина Попова Ученик (97) 2 года назад
Рекомендую обратиться к инвестиционным аналитикам за консультацией. Они составят инвестиционный портфель и проведут консультацию .
Марина ПоповаУченик (97) 2 года назад
я сотрудничала с blago finance .com