Желтеют листья у китайской розы

Здравствуйте! Почему желтеют листья у китайской розы? Желтеют, опадают, при этом цветёт. Обильно не поливаем. Фото прилагаю, точно не знаю как правильно называется этот цветок, это мамин)

от нерегулярного полива. если листики поникли хоть чуть-чуть, значит вскоре они пожелтеют. у меня тоже так. нужно следить чтобы земля в горшке всегда была влажная. но если перелить, земля начнёт пахнуть тухлячком. я поливаю примерно через день.

Хронически поливаю гибискус, когда листья поникли, но они никогда не желтеют. Поднимаются спокойно после полива и всё.

Потому что не поливаете обильно. Они как раз воду любят. Ну и вообще--естественный сброс.

Если стоит на подоконнике, а под ним батарея, то от слишком сухого воздуха. Я батарею накрыл пледом и сразу перестали листья желтеть. Естественно, это зимой. Летом из-за жары. Опрыскивать надо, не лениться, 2 раза в день желательно.

Возможно, из-за жары, у нас так же