Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Инвестиции для новичков.

Владислав Батаев Знаток (369), закрыт 2 года назад
Подскажите, пожалуйста, хорошие книжки или уроки по инвестициям для новичков.
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 2 года назад
Инвестору нужны деньги. Путь получения один – экономить. Брось курить, пить, играть на деньги, транжирить, веди учет трат - живи по уму. Ролик про это https://www.youtube.com/watch?v=UVbi-TFfK6U Инвестору нужна стратегия. Их три: спекуляция, активное и пассивное инвестирование. Ролики про это
https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Из книг рекомендую на первом этапе
И. Беккер «Не потеряй! О чем умолчал «папа» Кийосаки», У. Данко «Ваш сосед - миллионер», У. Бернстайн «Если сможите»
Почему люди выбирают инвестиции? Ролик про это https://www.youtube.com/watch?v=nMkZipaAYdI Статья Улюкаева о пенсии
https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2012/03/11/pesnya_pensij
Дивидендный трейдинг https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s Важно понять, что бюджет страны и субъектов федерации не падает с небес – его формируют (в том числе) дивиденды госпредприятий. Оседлав эти потоки, вы обеспечите себе денежный поток в старости. Ролик про это – внимательно смотрим https://www.youtube.com/watch?v=_S3gbxNvz5o Закрепляем, читаем журнал на стр. 40 https://yadi.sk/i/S7lbBPmkdt-yrw
По дивидендному трейдингу книг нет, по активным инвестициям Б. Грэм «Разумный инвестор» - это классика, читать обязательно. Если скучно и непонятно, то читаешь по главам вместе с сайтом _http://roundabout.ru/ в разделе «Читаем вместе». Из книг для развития И. Беккер «Когда плохо - это хорошо», Г. Баршевский «Хочешь выжить? Инвестируй!», А. Силаев «Деньги без дураков». По пассивным инвестициям Р. Ферри «Все о распределении активов» ,Р. Гибсон «Формирование инвестиционного портфеля», У. Бернстайн «Разумное распределение активов». Интересно про золото М. Мэлони «Руководство по инвестированию в золото и серебро». Читай много. Я много читаю от Ветхого Завета от работ Ленина. Много читаю про устои жизни евреев.
Остальные ответы
Shang Tsung Просветленный (47600) 2 года назад
Воспоминания биржевого спекулянта
Михаил Иванов Просветленный (25592) 2 года назад
Разобраться в теме инвестиций и повысить уровень финансовой грамотности помогут книги. «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма, «Руководство Богатого Папы: учимся инвестировать» Роберта Кийосаки «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов».
Владислав БатаевЗнаток (369) 2 года назад
Спасибо!
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Роберт Кийосаки, Марк Фишер, Наполеон Хилл, Брайан Трейси
Хатуль Мадан Оракул (52588) 2 года назад
Лучший вариант это курсы от брокера. Рекомендую Финам. Там и объяснят всё, и научат пользоваться программами торговыми и на вопросы ответят.
Lapayev Ученик (149) 2 года назад
Беккера и Данко почитайте, обязательно. И Силаева можно. Но тут обязательно ще на практике смотреть по графикам, для общего понимания. Я взял исж Инвестор в Ренессансе на 3 года. Чтобы для себя четко понимать, что на рынке происходит и как это правильно интерпретировать. Там в лк на графиках все показано
Константин Ученик (242) 2 года назад
Сейчас можно скачать приложение Тинькофф инвестиции, там проходишь уроки (всего их 10) и у тебя будет уже сформирована основная база того, что нужно знать. Позже можешь изучать более углубленно, смотреть блогеров на ютубе либо в тик-токе (как бы смешно не звучало, но именно в тик-токе дают более короткую и четкую информацию без воды). Кстати говоря, если зарегистрируешься по этой ссылке https://www.tinkoff. ru/sl/7lplT8cfH1B (скопируй и убери пробел перед ru), то после обучения тебе дадут акции до 25 000 рублей (на деле же около 7000 рублей, но все равно приятно) и месяц торговли без комиссии.
alex smirnoval Ученик (102) 2 года назад
Привет, Все знают о биткоине и как он сейчас упал в цене. Трейдеры с сайта https://trader-otzyv.ru/investiczii-telegramm/ вовремя дали информацию о падении цены и я успел продать пару битков по 57 долларов. Как только они упали до минимальной отметки в 32 доллара, ребята посоветовали купить и подержать пару дней, после чего опять дали инфу о снижении цены... В итоге с их помощью я с 2 битков сделал почти 5. Толковые специалисты, рекомендую!
Похожие вопросы