Помогите пожалуйста с ответами на экзаменационные вопросы проводника
№ 1
1. Действия проводника при пожаре. СПИ-20, порядок использования.
2. Порядок оформления проезда безбилетным физическим лицам.
3. Изменения условий проезда (При невозможности предоставить пассажиру место в вагоне
согласно проездному документу, в том числе в случае технической неисправности вагона,
разрешения конфликтной ситуации, при наличии двух пассажиров с проездными
документами на одно место)
4. Техника безопасности при нахождении на железнодорожных путях.
5. Перечислить сигналы остановки поезда.
№ 2
1. Основные технические средства обеспечения безопасности движения. УКСПС.
2. Основные источники электрического тока в пассажирских вагонах.
3. Правила проезда детей до 5 лет, от 5 до 10 лет и старше 10 лет.
4. Порядок действия при обнаружении забытой ручной клади.
5. Требования охраны труда при эксплуатации оборудования водоснабжения.
№ 3
1. Буксы: их назначение, устройство, типы букс, неисправности, способы их выявления.
2. Принцип действия системы СКНБ, типы датчиков. Действия проводника при срабатывании
СКНБ.
3. Основные узлы и устройства электрического оборудования пассажирских вагонов.
4. Проезд детей по школьной скидке, ДЕТ 17
5. Техника безопасности при нахождении на электрифицированных участках железнодорожных
путей.
№ 4
1. Ручные сигналы, подаваемые при производстве маневровых работ.
2. Назначение аккумуляторных батарей, их типы. Техника безопасности при обслуживании
аккумуляторных батарей.
3. Осуществление посадки пассажира с животными.
4. Требования к форменной одежде проводника (макияж, прическа, аксессуары).
5. Порядок внесения изменений в персональные данные, указанные в проездных
документах пассажира поездов дальнего следования.
№ 5
1. Неисправности колёсных пар, при которых запрещается их эксплуатация.
2. Типы приводов генераторов, применяемых на пассажирских вагонах, их отличия.
3. Правила перевозки крупных собак и собак-поводырей.
4. Информация на проездном документе.
5. Понятие сервиса и его основные задачи.
№ 6
1. Действия проводника пассажирского поезда при вынужденной остановке поезда на перегоне.
2. Виды инструктажей по охране труда.
3. Порядок действий при выявлении нарушений Правил перевозок при проезде детей.
4. Правила этикета при обслуживании пассажиров
5. Обязанности проводника при приемке вагона в пункте формирования.
№ 7
1. Сигналы остановки поезда. Пригласительный и условно-разрешающий сигналы.
2. Первая помощь пострадавшим при электротравме. Правила выполнения искусственного
дыхания и непрямого массажа сердца.
3. Установленная норма перевозки ручной клади.
5. Требования охраны труда при эксплуатации электрооборудования вагона.
Экзаменационный билет № 8
1. Действие проводника пассажирского поезда при саморасцепе.
2. Первая помощь при переломах, кровотечениях.
3. Правила перевозки излишней ручной клади. Правила перевозки детских колясок,
инвалидных колясок, оружия.
4. Порядок действий при выявлении у пассажира недействительного проездного документа:
несоответствие даты отправления поезда (месяц ранее/позже, сутки ранее/позже, указанных в
проездном документе, при этом номер поезда и маршрут следования соответствуют), номера
поезда (отправление поезда, указанного в проездном документе, в те же сутки, с той же
станции и по тому же маршруту следования).
5. Действие проводника пассажирского вагона при сигнале «Химическая тревога».
скорость следования поезда до ближайшей станции при обнаружении ползуна глубиной более 1 мм, но не более 2 мм
нет