Маме 67. Местные врачи некомпетентны. Кто знает- ответьте.

Лена Мыслитель (5337), закрыт 16 лет назад
Есть гипертония. Немеет нога - от пальцев - и к тазу. Боли сильные.По нескольку дней, потом постепенно проходит. Что это может быть?
Лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255034) 17 лет назад
Нарушение, а затем восстановление артериального кровотока в системе
бедренной артерии. Состояние нередкое, и не только у женщин. Связано с
прохождением в месте выхода бедренной артерии...нижней резинки от
трусов. Человек, чаще женщины, с возрастом полнеют в ногах, а бельё дона
шивается еще 20-летней давности. Лечение- массаж ноги, особенно внутрен
ней поверхности бедра в районе паха и ношение трусов-панталонов...Хотите
к ангиохирургу за протезом бедренной артерии, операцию проводят в любом
областном центре.
Остальные ответы
Кошка Просветленный (24792) 17 лет назад
По-моему, сосуды. На тромбофлибит надо проверить
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) 17 лет назад
При таких признаках - проблемы с сосудами. Могу порекомендовать обратиться к сосудистому хирургу в 1-ую Градскую. У моего мужа были очень серьезные проблемы с ногами, там помогли.
мамашка Искусственный Интеллект (210262) 17 лет назад
позвоночник , просите рентген позвоночника , это может быть остеохандроз
Тапочка Гуру (4105) 17 лет назад
это или сосуды (надо к флебологу, врач по сосудам) , или от позвоночника, остеоходнроз и пр.
Наталия Потапова Мыслитель (6032) 17 лет назад
проконсультироваться нужно с 1). с неврологом (поясничный остехондроз) 2). с сосудистым хирургом (заболевания вен)
Полуполтинова Светлана Мыслитель (7788) 17 лет назад
Похоже на заболевания, связанные с кровеносными сосудами. Опасно, если закупорка вен, надо к другому врачу сходить срочно.