Top.Mail.Ru
Ответы

Материально ли магнитное поле? магнита например или магнитное поле земли или солнца ???да нет не надо воды

Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Сразу два поля! В то время как на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется !
Что такое электрическое поле, что такое магнитное поле и что такое электромагнитное поле ?
Электрическое поле это электрический ток, просто мера, как температура, разность потенциалов и оно не материально. Как можно сказать что температура или электричество материально? Никак. А вот Магнитное поле Земли материально, а Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Именно так, а никак иначе быть не может, даже тогда, когда Вы скажете "вихревые токи Фуко" то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Именно поэтому великий Эрстед говорил, что "электричество не течет по проводнику, оно втекает в него". Магнитное поле преобразуется в вихревое электромагнитное состояние так: Структура магнитного поля - "относительно" неподвижные соты. Если систему некоторым образом возмутить (деформировать) т. е. сообщить ей температуру, давление или электрическое поле, соты преобразуются в вихревое состояние. Параметры вращения, скорости, определяются параметрами самого возмущения. Например при силе тока 100 ампер и напряжении 1 вольт вихри практически стоят на месте их диаметр 0,1 мм, но частота их вращения огромна. Поэтому они "трутся" создавая трение и образец нагревается. (индукционный нагрев). Т. е. меняя параметры возмущения мы будем менять скорость движения, частоту вращения, размер и геометрию самих вихрей. Грубо говорят: напряжение меняет скорость и диаметр, а сила тока меняет частоту вращения. Вернемся к понятию "относительность", рассмотрев следующую аналогию. Известно, что при нагревании воды ее частицы начинают быстрее двигаться. Вопрос: Частицы начали двигаться с нулевой скорости или они продолжили увеличивать свою скорость так, что для наблюдателя стало заметно отличие и он заключил: "частицы начали увеличивать скорость" *? Т. е. нулевая скорость или как говорят "нулевые колебания" нулевые только относительно наблюдателя процесса или электромагнитного регистрирующего средства. Т. е. грубо говоря частицы наблюдателя и частицы спокойной воды движутся (вращаются) с одинаковыми скоростями, поэтому когда воду нагревают ее частицы не начинают двигаться, а лишь увеличивают (уменьшают) свою скорость так, что становится заметно отличие. То же самое происходит и с частицами магнитного поля, которые в состоянии "нулевых колебаний" имеют сотовую структуру т. е. нулевое, относительно наблюдателя состояние. Как только мы сообщим возмущение системе соты преобразуются в вихревые локальные структуры.

Дополнен Дополнен

ответы троллей таких как Дима Низяев традиционно - в мусорку

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец

Да. Магнитное поле - форма материи. Имеет свою энергию. Эквивалентную массу и так далее

Аватар пользователя
Ученик

я не спрашивал форма она материи или нет, я спросил материально ли магнитное поле в принципе. Читайте внимательнее вопросы

Аватар пользователя
Мудрец

Ну раз не можешь...

Аватар пользователя
Гений

Магнитное поле материально. Но не вещественно... Магнитный воин, тебя опять забанили?

Аватар пользователя
Ученик

материально не не вещественно? я сделаю вид что не слышал этой ериси

Аватар пользователя
Гений

Сам-то столько воды налил... даже не воды, мочи.

Аватар пользователя
Ученик

моча в твоей голове

Аватар пользователя
Гений

Согласен. Но ты все-ж попробуй.

Аватар пользователя
Мудрец

В учебнике всё правильно написано, просто ты плохо читал и не понял

Аватар пользователя
Гений

"Материя - это объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания и данная нам в ощущениях". Магнитное поле существует независимо от нашего сознания и дано нам в ощущениях - если не напрямую, то через показания приборов. Стало быть, оно материально.

Аватар пользователя
Гений

Да
"Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника" - это напоминает что "старые учебники устарели" и сейчас уже все иначе.
Видимо, скоро и таблица умножения будет описана как ошибочный постулат из учебника, устаревшая и сейчас уже неактуальная.

Аватар пользователя
Ученик

таблица умножения мне не нравится, ведь изначально она существует как таблица пифагора.

Аватар пользователя
Просветленный

Вот почему ты так уверен, что всю эту галиматью размером с простыню кто-то читать будет — зогадко...

Аватар пользователя
Гуру

Сам придумал, сам поверил, настрочил, дальше, что? Изучай физику. Про ток ты написалт: электрическое поле это электрический ток, мера, разность потенциалов. Ток это движение заряженных частиц в проводнике, а не поле. Ток возникает в результате разности потенциалов. Это не мера, а количество зарядов в кулонах в единицу времени, что есть величина.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Да, материально. Вселенная вообще ВСЯ материальна.
Следующий вопрос.



Видео по теме