Top.Mail.Ru
Ответы

Простая математика. Помогите подсчитать, пожалста.

Сколько стоит литр нефти, если:
1$=73руб.
1 баррель нефти (158литров) = 66$
Сколько стоит 1 литр сырой нефти ?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

30,50 руб

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

158 литров = 66$
Зн .1 литр = 66/158 =0,417$
Курс — 1$=73руб.,
Следовательно 1 литр стоит 0,417 х 73 = 30,493 рубля

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

1 литр бери за x, x•158=66, x=66/158

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Разве не всё расписано?
158 л нефти стОит 66*73= 4818 руб...