Подключение колонок 5.1 к компьютеру
Купил 3 aux кабеля, подключил к пк по схеме в интернете, а звук идёт только на фронтальные колонки, подскажите, что делать

1.Надо в настройках звуковой выбрать режим 5.1
2.Нужен источник звука (видео или аудио файлы) с 5.1 каналами
Я нашел звуковуху 5,1 самую простую. хорошо от 7 драва встали))) Все работает.
Типа такой
https://market.yandex.ru/product--vnutrenniaia-zvukovaia-karta-creative-sb-live-5-1/4920334?text=creative sound 5,1&lr=213
покупать 5.1 звуковую карту в комп. Только смысла не вижу, пятиканального звука всё равно не получишь, если только псевдо
А в компе то два канала всего