Помогите выбрать правильный вариант ответа по информатике

Нужно выбрать правильный вариант ответа

1. Б.
2. В.
3. Б.
Растровые форматы TIFF, JPEG, CALS, BMP, PNG, PCX Векторные форматы HP-GL, DWG, DXF.

4. Г

Растровая графика является частью компьютерной графики, которая имеет дело с созданием, обработкой и хранением растровых изображений. Растровое изображение представляет собой массив цветных точек. Обработка растровой графики осуществляется растровыми графическими редакторами. растровые изображения

5. Примитивами в графическом редакторе называют:
простейшие фигуры, рисуемые с помощью специальных инструментов графического редактора; операции, выполняемые над файлами, содержащими изображения, созданные в графическом редакторе; ...режим работы графического редактора.

Б.
6. exe - исполнительный файл

Doc/DocX - файлы текстового процессора Microsoft Office Word NT 4.2/95/97/200/XP/2003/2007/2010/2016/2011/2013/2016/2019/Office 365 (on-line)

Bmp - itmap-формат или DIB - формат файла изображения растровой графики, в котором изображение хранится в виде двумерного массива пикселей. Запоминает одно и многоцветные иллюстрации в форме Pixel. BMP-формат используется в операционных системах Windows

Com - файл командной строки ОС MS DOS. Вы здесь, потому у вас есть файл, который имеет расширение файла, заканчивающийся в .com. Файлы с расширением .com может быть запущен только некоторыми программами. Вполне возможно, что .com являются файлами данных, а не документы или средства массовой информации, что означает, что они не предназначены для просмотра на всех.
ЧТО ТАКОЕ .COM ФАЙЛ?
Также известен как командные файлы DOS, содержимое файла COM кодируется в двоичном формате и может вместить до 64 Кбайт кода. Эти COM-файлы, также классифицируются как исполняемые файлы, но в отличие от EXE файлов, нет никаких деталей метаданных или заголовков файлов, прикрепленных к СОМ файла. Содержание в .com файл, как правило, состоит из директив или команд, используемых встроенных ресурсов DOS для выполнения определенных операций. Эти директивы и команды, как правило, осуществляется через командной строки Windows. Содержание этих .com файлы могут быть просмотрены и отредактированы с помощью Microsoft Notepad среди других программ для редактирования текста.

6 ответ выбери лично. Я написал что за формат за какое представление данных отвечает.

1) б
2) в
3) б
4) г
5) б
6) в