Что можно прикладывать к зубу, когда он болит?

Dmutriy Мастер (1172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
аля Мудрец (14586) 15 лет назад
Я уже как-то писала, что острую боль можно быстро убрать с помощью концентрированного раствора соли (на 1 стакан теплой воды взять 2 ст. ложки соли, растворить и полоскать, но не выполаскивать!) . Боль утихает, но этот способ не исключает поход к врачу! При частом использовании разрушает прилежащие ткани. Будьте здоровы.
sawa rundaevУченик (157) 7 лет назад
Спасибо вам
Остальные ответы
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
стоматолога.
Все остальное - чушь и самовнушение
Люблю повеселиться... Оракул (81151) 15 лет назад
Можно купить таблетки "Триган-Д" они как заморозка действуют.
Svetochka Morozova Гуру (4325) 15 лет назад
купите таблетки Кетанов и не мучайтесь, а еще лучше к врачу сходить один раз потерпеть и все
DIXON Мастер (1613) 15 лет назад
попробуй приложить пузырь водки, если не поможет выпей тогда точно поможет
Flo Профи (554) 15 лет назад
Разогреть на сковороде соль, насыпать её в платок и приложить к щеке. Но это не надолго, смотря еще на какй почве боль. А так срочно к врачу.
злато-сереброОракул (93958) 15 лет назад
Флорида, без назначения врача греть щеку нельзя. Процесс очень быстро может перейти в гнойный, щека раздуется и радости от всего этого мало. Даже если этим только и ограничится. А бывает, что до флегмоны дело может дойти. Потому и Вам не советую при зубной боли греть снаружи.
Гриша Мастер (1353) 15 лет назад
Есть таблетки китанов помогут.
А Л Е К С Е Й Мыслитель (6103) 15 лет назад
анальгин, цитрамон, аспирин. во рту противно, но помогает.
Другая $ Мастер (2072) 15 лет назад
Ничего, он же болит. Низя.
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 15 лет назад
Купите в аптеке траву шалфей и полощите при зубной боли. Можно прикладывать разжеванный прополис (продукт пчеловодства) , таблетку анальгина. Но утром покажитесь стоматологу.
Ольга Мастер (1549) 15 лет назад
Срочно к врачу!! ! Всё равно придётся идти и лечить зуб и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Вы сохраните зуб.
злато-серебро Оракул (93958) 15 лет назад
Зубная боль бывает разная. Лучший способ избавиться от нее - стоматолог. Если пока нет возможности - таблетка кетарол ( часов на пять избавит) или кетанов. Если под рукой их нет, можно принять другое обезболивающее, но с меньшей эффективностью. Полоскания с солью или шалфеем мало помогут, если зуб болел ночью. Но помогут если болит при накусывании на зуб. Никогда не грейте снаружи ни компрессами, ни солью ни пр. Раздуть может так, что и мама не узнает. И при первой возможности - к стоматологу. И боль устранит, и зуб сохранит. Нет денег на частного - идите в поликлинику, там тоже не звери, помогут. Причем с острой болью - без очереди! Успеха!
Циля Мудрец (15604) 15 лет назад
Соленое сало на десну и подержать, либо очищенную дольку чеснока разрезать и приложить на пульс -(запястье руки) , но, если зуб больной справа- к левой руке, если с лева, то соответственно к правой руке. Только разрезанные дольки - не давите чеснок, иначе будет ожог руки!
кнопочка Профи (675) 15 лет назад
Раздавить кусочек лука, завернуть в бинтик и вложить ненадолго в ухо, противоположное больному зубу.
***Светлана*** Мастер (1642) 15 лет назад
к зубу ничего никогда не прикладывается, обезболивающие препараты принимаются внутрь и бегом к стоматологу.
Марина Карамышева Профи (608) 15 лет назад
Лучше пойти к врачу и вылечить зуб, зачем до такого доводить, что бы болели зубы, проверять надо их чем чаще, тем лучше