моему ребенку поставили диагноз "стенозирующий лигаментит 1 пальца правой кисти. Что это такое? Возможно ли вылечить?

Андрей Безруков Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
В начальном периоде осуществляют иммобилизацию кисти на срок не менее 2 недель с одновременным назначением физиотерапевтических процедур. Широко применяют парафиновые аппликации, грязи, озокерит. Массаж категорически противопоказан.
Остальные ответы
алексей иванов Гуру (2537) 15 лет назад
Да, 1 маленкий надрез на ладошке и через неделю снять швы. Делают это ортопеды или хирурги.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411243) 15 лет назад
Мне помогла только операция. Не мучайте ребеночка консервативным лечением - эффект незначительный и временный. С тех пор проблем не знаю.
Источник: хирург