Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы считаете: стоит ли отправлять детей в "школы раннего развития"? дают ли они что-нибудь?

strunkin82 Мастер (1584), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
CHE Профи (996) 15 лет назад
Если у вас нет времени заниматься с ребенком самой то да. С 1,8 ходим в развивалку прогресс на лицо. Ребенок стал общительный с другими детками, повторяет много слов, цифр, и т. д. С нами ходит мальчик который вообще молчал 2 г. сейчас он веселый, разговаривает, танцует. Так можно подготовить ребенка к садику что бы не травмировать психику.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Моя внучка ходит, а что из этого выйдет, - посмотрим..
Sado Yasutor Знаток (394) 15 лет назад
это только по желанию. в принципе должны давать в любом случае, по этому вопросу стоит посоветоваться с теми кто уже ходит туда
borzoy/M Мастер (1438) 15 лет назад
НЕТ ато будеш выглядеть лохом
Walker Johny Гуру (3040) 15 лет назад
По моему, кроме преждевременного появления стресса и развития к 10-12 годам депрессии ничего не дают.
Тамара Леонидовна Гений (78103) 15 лет назад
Я думаю, что не стоит отнимать у детей годы их детства. Оно ведь не вернётся больше к ним реально никогда. Всему своё время. И для учёбы тоже.
Юлька Мастер (2308) 15 лет назад
Моей дочки 4 года. Я отправила ее (по ее же просьбе) на подготовку к школе. Ей нравиться, очень. Кайф от занятий ловит. А я толку в этом не вижу. Все что им дали с сентября - это крофи. Я бы занимаясь с ней дома большему бы научила. Хотела ее от туда забрать, но не решаюсь, т. к. ей там очень нравиться. Вообще-то решать только вам самим. Но я в этих "школах" толк не вижу.
вита Гуру (4818) 15 лет назад
я сыночка отправила в такую школу, но не писать и читать они там учатся, а именно развиваются. ходит он уже 6 месяцев, результат обалденный. у него здорово развилась речь, такие обороты выдает. а главное - он тоже привыкает трудится, ему это нравится. так что я буду продолжать его водить (сыну 4 года).
Пользователь удален Мудрец (16466) 15 лет назад
Всё зависит от ребёнка. Я думаю стоит...
Наталья Кучма Гуру (2527) 15 лет назад
Если есть возможность, лучше занимаьться самому. Стоит
сергей шаловский Профи (638) 15 лет назад
в моем случае нужны.... роды преждевременные, ребенок долго выживал, долго креп в итоге мы отстаем в развитии, тоесть ка считают комисии, которые мы проходим каждые пол года, нам необходимо посещать такие школы..., хотя я вижу что это забирает детство у ребенка, хотя ей вроде интрерсно, она в 3 с половиной года спокойно занимается 45 минут.... просто сейчас как мне кажется я даю ей толчок, что в последствии она будет напостой что то изучать, тоесть её образование будет скорее педагогическим.... а так по мне если особых промлем нет с интелектом ребенка, ко какая разница если ренок в 3 года не может нарисовать кружочек, нарисует она егов 4 года, зато мы замечательно танцуем и различаем темп музыки.. . а вообще специалисты нужны, что бы подсказывать куда развиваться вашему ребенку.... и что бы малышу во вред не было....