Электричество и светодиодная лента
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот я купил светодиодную ленту которая работает от 220В (розетки). С неё был пульт на котором можно включать и выключать свет ленты.
Такой вопрос: если я буду выключать свет на ленте с помощью пульта, но не выключаться всё с розетки будет мататься электричество?
Будет, но очень-очень мало.
Примерно 50 копеек в месяц
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот я купил светодиодную ленту которая работает от 220В (розетки)."
- После пожалуйста ",". Зачем "вот", У тебя 220В есть и где-то еще, кроме розетки?
"С неё был пульт на котором можно включать и выключать свет ленты."
- С нею был пульт, которым можно... свет". А кроме света, ничего?
"Такой вопрос: если я буду выключать свет на ленте с помощью пульта, но не выключаться всё с розетки будет мататься электричество?"
... ЕГЭ, блин... Тебе б Романы писать.
Так-то немного, вот пишут 3...5 Вт. Но таких устройств наберется с десяток. И вот они уже 50 Вт, 1 кВтч в сутки, 30 в месяц... А я, например, всего имею 200...250 с электроплитой. Вот и подумай..
А в общем итоге насобирается довольно много-- телевизоры (если с пультом) ,вентилятор, всякие прибамбасы с дистанционным управлением