Помогите надо написать 4 программы на С++
1. Напишите программу, которая в последо¬ва¬тель¬но¬сти на¬ту¬раль¬ных чисел опре¬де¬ля¬ет сумму чисел, крат¬ных 6. Про¬грам¬ма по¬лу¬ча¬ет на вход ко¬ли¬че¬ство чисел в последовательности, а затем сами числа. В по¬сле¬до¬ва¬тель¬но¬сти все¬гда име¬ет¬ся число, крат¬ное 6. Ко¬ли¬че¬ство чисел не пре¬вы¬ша¬ет 100. Введённые числа не пре¬вы¬ша¬ют 300. Про¬грам¬ма долж¬на вы¬ве¬сти одно число — сумму чисел, крат¬ных 6.
2.На¬пи¬ши¬те программу, ко¬то¬рая в по¬сле¬до¬ва¬тель¬но¬сти на¬ту¬раль¬ных чисел опре¬де¬ля¬ет мак¬си¬маль¬ное число, крат¬ное 5. Про¬грам¬ма по¬лу¬ча¬ет на вход ко¬ли¬че¬ство чисел в последовательности, а затем сами числа. В по¬сле¬до¬ва¬тель¬но¬сти все¬гда име¬ет-ся число, крат¬ное 5. Ко¬ли¬че¬ство чисел не пре¬вы¬ша¬ет 1000. Введённые числа не пре¬вы-ша¬ют 30 000. Про¬грам¬ма долж¬на вы¬ве¬сти одно число — максимальное число, крат¬ное 5.
3.Напишите программу, ко¬то¬рая в по¬сле¬до¬ва¬тель¬но¬сти на¬ту¬раль¬ных чисел опре¬де¬ля¬ет ко¬ли¬че¬ство чисел, окан¬чи¬ва¬ю¬щих¬ся на 6. Про¬грам¬ма по¬лу¬ча¬ет на вход ко-ли¬че¬ство чисел в последовательности, а затем сами числа. В по¬сле¬до¬ва¬тель¬но¬сти все-гда име¬ет¬ся число, окан¬чи¬ва¬ю¬ще¬е¬ся на 6. Ко¬ли¬че¬ство чисел не пре¬вы¬ша¬ет 1000. Введённые числа не пре¬вы¬ша¬ют 30 000. Про¬грам¬ма долж¬на вы¬ве¬сти одно число — ко-ли¬че¬ство чисел, окан¬чи¬ва¬ю¬щих¬ся на 6.
4. Напишите программу, ко¬то¬рая в по¬сле¬до¬ва¬тель¬но¬сти целых чисел опре-де¬ля¬ет ко¬ли¬че¬ство нечётных чисел, крат¬ных 3. Про¬грам¬ма по¬лу¬ча¬ет на вход целые числа, ко¬ли¬че¬ство введённых чисел неизвестно, по¬сле¬до¬ва¬тель¬ность чисел за¬кан¬чи¬ва-ет¬ся чис¬лом 0 (0 — признак окон¬ча¬ния ввода, не вхо¬дит в последовательность). Ко¬ли-че¬ство чисел не пре¬вы¬ша¬ет 1000. Введённые числа по мо¬ду¬лю не пре¬вы¬ша¬ют 30 000. Про¬грам¬ма долж¬на вы¬ве¬сти два числа: длину по¬сле¬до¬ва¬тель¬но¬сти (завершающий 0 не учитывается) и ко¬ли¬че¬ство нечётных чисел, крат¬ных 3.
1)
#include <iostream>
using namespace std;
int main() {
unsigned length;
cin >> length;
puts("");
unsigned value;
size_t count = 0;
do {
cin >> value;
if (0 == value % 6) ++count;
} while (--length);
cout << '\n' << count << '\n';
system("pause > nul");
}