AsRock AB-350M не видит подключения проводом к роутеру. Пишет, не обнаружено сетевого адаптера или не установлен драйвер

Kras Мыслитель (5548), на голосовании 3 года назад
Включал/отключал адаптер (Win 10), переустанавливал драйвер, вроде и сообщений о проблеме не вылезало, но и не заработало. На задней панели постоянно горит жёлтая лампочка возле разъёма. Загорается при запуске и гаснет только при отключении из розетки. А раньше начинала мигать пр подключении кабеля.
Может ли сетевая сгореть отдельно от материнки? Все остальное работает.
Дополнен 3 года назад
Провод нормальный, проверял
Голосование за лучший ответ
Ivan Fedorov Ученик (97) 3 года назад
Купите сетевую карту, благо она стойт 100-200 рублей. Так же мучался, плюнул и купил.
KrasМыслитель (5548) 3 года назад
Видимо, придётся. Сегодня роутер купил, если б знал - заодно бы и карту захватил
Ivan FedorovУченик (97) 3 года назад
Либо попробуйте вызвать мастера, но сомневаюсь что помогут
Ярослав Комментаторов Гуру (3810) 3 года назад
Не знаю в чём может быть ваша проблема. У меня был случай на компютаре,
внезапно перестал работать проводной интернет! смотрю жолтая лампочка горить пере подключил не работает ошибок нет лампочка гарит, переустановил драйвер лампочка горит интернет не работает, проверил кабель работает на другом пк,
переустановил винду лампочка горит ошибок нет интернет не работает, взбесился я достал материнскую плату и увидил у лан подключения 1 вздутый конденсатор! купил wifi плату для писий сота и пользуюсь её, когда нажимал устанения проблем не помню какой ответ был но была какаята ошибка
Ярослав КомментаторовГуру (3810) 3 года назад
Ах да забыл сказать изирнет у меня realtek
Славик Просветленный (20820) 3 года назад
"не видит подключения проводом к роутеру" - ты когда подключаешь компьютер к роутеру, то вводишь логин и пароль которые получил от провайдера? Если да, то неправильно, надо вводить название сети и пароль (ключ), посмотри на роутере имя сети и ключ.
Wi-Fi есть на компьютере? Если да, то подключается к Wi-Fi?
Если не можешь подключиться к роутеру, то проверь, сетевой кабель подключи к компьютеру, тут надо логин и пароль, которые получил от провайдера.