Может ли психиатр соблюдать врачебную тайну если

Здравствуйте, вопрос, может ли психиатр держать тайну, если причиной псих заболевания стали прием наркотических средст, и имеет ли он право не рассказывать родителям в случае если пациент несовершеннолетний

врачебная тайна не абсолютна и если это касается общественной безопасности обязан рассказать

имеет право рассказать

Если дееспособный, то обязан не рассказывать

У психиатров язык, как помело. Так что - будь готов...)))

Врачебная тайна? Не смешите! Мне участковый терапевт выдал такую историю: "Вот видели вышел дядя перед Вами? Он тоже курил, потом бросил, но через 5 лет заработал рак горла. И теперь у него трубка из горла торчит, что бы дышать. Хотите так же?" И что мне нужно было на это ответить?!

вв нашей стране тыф имешь право только родиться а остольно на усмотрение)

Есть «анонимные клиники» где сразу соблюдаются все необходимые условия. В обычной думаю расскажут или же на учёт поставить могут в наркологичку