Скажите пожалуйста, как проверить, правильно ли в декларации посчитан налог на прибыль? (1С 7.7)

Вика Чунарева Ученик (22), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилия Мудрец (15496) 15 лет назад
считаете от бухучета. В бухучете у вас сформирован фин результат. Вот его и корректируете согласно налогового законодательства. Слышали про разницу между бух и налоговым учетом? примитивно говоря, к финансовому результату по данным бух учета приплюсовываете расходы, которые не принимаются к налоговому учету - вот ваша база по прибыли и получилась. Есть еще масса ньюансов, но для этого надо конкретизировать ваш вопрос.
Остальные ответы
Елена Мудрец (12127) 15 лет назад
меня это тоже волнует, с налоговой никак к единому мнению не придем